Джин Эрсо - Фелисити Джонс - интервью

10 фактов о Фелисити Джонс, которые вы не знали

Нынешний год будет очень успешным для Фелисити Джонс. Будучи номинированной на премию «Оскар», актриса остаётся незаслуженно недооценённой.

В 2016 году зрители увидят звезду вместе с Томом Хэнксом (профессор Роберт Лэнгдон) в фильме Рона Ховарда «Инферно»; с Лиамом Нисаном в «Голосе монстра» Хуана Антонио Байона. А самый ожидаемый фильм с её участием — «Звёздные войны: Изгой-один» Гарета Эдвардса. Думаем, что работа в таких картинах и с такими партнёрами сделает её имя знаменитым.

А теперь перейдём к некоторым фактам её биографии.

  1. Камео

Многие знаменитые актёры желают играть в фильмах о супергероях. И продюсеры часто берут на эти роли знаменитостей. Однако, по-возможности, они могут взять на ведущие роли и новичков.

Джонс снялась в крошечной незаметной роли в фильме «Новый человек-паук». Её партнёр Гарри Осборн сыграл зелёного гоблина. Её персонаж — чёрная кошка. Фанаты фильма считали участие Фелисити Джонс случайностью. Однако со временем такие суждения прекратились.

Фелисити Джонс в «Новом человеке-пауке»
Фелисити Джонс в «Новом человеке-пауке»
  1. Фильм, от которого она отказалась

Бывает, что потеря шанса сниматься — скорее плюс, чем минус. Актрисе часто предлагали замечательные роли, например, в популярной картине «Пятьдесят оттенков серого». Она бы стала звездой, сыграв в этом фильме. Кроме того, была роль, от которой Джонс должна была отказаться из-за её участия в театральной пьесе «Луиза Миллер». Фелисити должна была сниматься вместе с Джулией Робертс в фильме «Зеркало». Но не случилось. И хорошо, потому что картина не удалась, разочаровав как критиков, так и зрителей. На одну неудачу меньше в портфолио.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Джулия Робертс
«Зеркало»
  1. Модель

Многие известные актёры работают в модельном бизнесе. И Фелисити Джонс в начале своей карьеры была лицом ведущих компаний Burbery, Dolce Gabbana, демонстрируя сезонные коллекции на Неделях высокой моды в Лондоне и Париже. По внешним данным Джонс сравнивали c  моделью мирового уровня Карой Делевинь. До сегодняшнего дня Фелисити можно часто видеть в первых рядах на показах мод.

Фелисити Джонс
Фелисити Джонс
  1. Радио

Десять лет актриса работала на радио. Она принимала участие в радио-спектакле «Стрельцы». Джонс исполняла роль Эммы Грандис. Это очень популярный радиосериал. В этот период актриса была занята и в других успешных проектах. Эмма Грандис и сейчас ключевой персонаж в спектакле: она вышла замуж за фермера и работает в кафе, которое является центром встреч местных жителей.

  1. Сандэнс и сноуборды

Фелисити Джонс поразила журналистов Сандэнс своей пленительной игрой в любовной истории Дрейка Доримуса «Как сумасшедший». Она снялась здесь вместе с покойным актёром Ельчиным. Фильм и игра актёров получили много положительных отзывов. В этом же году она покорила альпийские склоны в молодёжной комедии «Как выйти замуж за миллиардера». Картина стала хитом, несмотря на малый бюджет и неизвестных актёров. Но самым большим коммерческим успехом стал фильм «Сплетница» Эда Вествика. В 2012 г. актриса завоевала любовь зрителей благодаря вышедшим работам.

  1. Прекрасный учитель. Противостояние буре вместе с Хелен Миррен

Часто успех к актёрам приходит благодаря партнёрам. Наблюдение за их игрой способствует пониманию, как взаимодействовать с коллегами. Творческое взаимодействие у Фелисити произошло в работе над экранизацией пьесы Шекспира «Буря». На съёмках она встретилась с королевой экрана Хелен Миррен. Хелен научила Джонс, как контролировать себя на площадке. Отвечая на вопросы журналистов, Фелисити сказала: «Мне нравится, как работает Хелен Миррен, спокойно, без суеты. Но достигает многого. Она неутомима в работе»

Фелисити Джонс и Хелен Миррен
  1. Автобан (2016)

Сейчас Фелисити Джонс снимается в фильме Эрена Криви, известного своей работой «Добро пожаловать в капкан».

Американская публика скоро увидит актрису в сногсшибательном триллере «Автобан» («Collide»), где также снялись актёры Николас Холт, Бен Кингсли и Энтони Хопкинс. С таким звёздным кастингом, удивительно, что мы до сих пор ничего не слышали об этом фильме. Очевидно, такая секретность для чего-то была нужна. Но теперь секрет раскрыт. Картина выйдет в США 19 августа.

  1. Флагман Голливудской невинности

Многие самые талантливые британские актёры переехали в Голливуд благодаря международному признанию и навязчивой идее об английском колорите.

Предыдущие работы Джонс на большом или малом экранах очень популярны у американской публики. В ранних работах Фелисити воспринималась как инженю.

  1. Образование имеет значение

Качественное образование важно и для людей сцены. Мы часто слышим истории про Эмму Уотсон, которая посвятила себя учёбе. Наша героиня тоже имеет не самое хилое образование. Она училась в Оксфордском Университете, одном из самых престижных учебных заведений мира. Позже Фелисити поняла, что изучение права мешает её актёрской карьере. Актриса прислушалась к советам актёров и стала учить английский язык. Она поняла, что хорошее понимание текста имеет ключевое значение для её игры.

  1. Первый блин не комом

У каждого есть приятные воспоминания о детстве: книги, кино, игры, игрушки. Если, как автор статьи, вы росли в девяностые, то вы должны помнить комедию «Самая плохая ведьма». Фильм снят по серии книг Джилл Мёрфи об испытаниях и невзгодах молодых ведьм. Джонс снималась в этой картине в пятнадцатилетнем возрасте с 1998 по 1999 год. Сериал был небольшой, всего 40 эпизодов. Это то, что вспоминаешь с удовольствием. Эта картина — свидетельство о том, как давно Фелисити Джонс на экране.

«Инферно» выйдет в России 13 октября, «Звёздные войны: Изгой-один» стартуют 15 декабря, а «Голос монстра» появится на экранах 16 февраля 2017г.