Агенты ЩИТ - 6 сезон - концовка, ее объяснение и смысл

Агенты ЩИТ — 6 сезон: концовка, ее объяснение и смысл

В финале 6 сезона «Агентов Щ.И.Т.» Фил Коулсон (Кларк Грегг), наконец, вернулся в качестве полноценного члена команды для новых приключений в последующих сериях.

С тех пор, как сериал был впервые представлен в 2013 году, агент Коулсон оставался ключевым персонажем. Сначала он собрал команду агентов Щ.И.Т., которая стала основной рабочей группой, а затем Коулсон занял пост директора Щ.И.Т.

Однако в конце пятого сезона Коулсон скончался от раны, нанесенной ему в «Мстителях», после того, как из-за его договора с Призрачным гонщиком была уничтожена медицинская технология Кри, которая спасла ему жизнь в первый раз.

В шестом сезоне «Агентов Щ.И.Т» был представлен Сардж — другой персонаж, внешне очень похожий на Коулсона, которого сыграл Грегг. Загадка истинной личности Сарджа и его сходства с Коулсоном была одной из главных тем шестого сезона. В конечном итоге выяснилось, что Сардж — это Коулсон, созданный монолитами и одержимый потусторонним демоном.

Но пока Мэй (Минг-На) и даже Дейзи (Хлоя Беннет) надеялись одолеть сущность, захватившую Сарджа, последний умер в финале 6 сезона. Однако фанатам не стоит расстраиваться, поскольку в той же серии вернулся настоящий Коулсон (ну, почти настоящий).

В финальной сцене 6-го сезона «Агентов Щ.И.Т.», после того как Сардж и Изель оказываются ликвидированными, а Симмонс (Элизабет Хенстридж) создает множество новых проблем для Мака (Генри Симмонса), Дейзи и Йо-Йо (Наталья Кордова-Бакли), выяснилось, что они создали нового Коулсона с использованием аппаратного обеспечения Cronicom.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Как объяснил Симмонс, им был нужен эксперт по истории «Щ.И.Т», способный помочь в битве с Охотниками на Cronicom, которые хотят заселить Землю, и этот новый Коулсон «имеет свои собственные воспоминания и знает все, что пропустил».

Симмонс оставляет за Маком и Дейзи решение о том, должны ли они активировать этого нового Коулсона, и Дейзи без колебания «включила» его и ввела в игру.

В конце серии мы видим Коулсона в одном из его классических костюмов, в котором он появлялся с первых дней шоу. Он оглядывает Дейзи, Мака и Симмонс и говорит: «Привет, ребята».

Это официальное возвращения Коулсона в строй после целого сезона, в течение которого Грегг играл совсем другой персонаж.

Агенты ЩИТ

Некоторые фанаты думали, что Грегг продолжит играть Сарджа, которого в конце концов удастся освободить от демона. Однако создателям шоу нравится держать зрителей в напряжении, поэтому они пошли другим путем — так, чтобы настоящий Коулсон мог начать действовать уже в 7-м сезоне.

Возвращение Коулсона благодаря технологии Chronicom — это интересный ход со стороны создателей сериала, поскольку ясно, что Хроникомы будут главным антагонистами в 7 сезоне «Агентов Щ.И.Т».

Возвращение двух членов команды, в том числе Коулсона даст агентам дополнительные преимущества в противостоянии с Охотниками. Это также дает основание для участия Грегга еще в одном сезоне, и на этот раз это будет настоящий Коулсон.

Так что фанатам можно ожидать слегка обновленного Коулсона в 7 сезоне, поскольку эта версия персонажа связана с Chronicom. Однако поклонники будут рады, что создатели «Агентов Щ.И.Т.» нашли способ сохранить ведущего члена команды, даже если на данный момент он скорее синтетик, чем человек.

ДАЛЬШЕ: Когда выйдет 7 сезон «Агентов Щ.И.Т.»?