Александр Сиддиг недоволен убийством своего героя

Если вы согласились сниматься в «Игре престолов», то вам придётся согласиться, что ваш герой подвергнется кровавому убийству. Как раз это и произошло с актёром Александром Сиддигом. Его герой Доран Мартелл должен был умереть. Это Сиддиг воспринимает спокойно. Но он немного недоволен способом убийства его героя.

Он объясняет, почему эпизод его смерти был перенесён с конца пятого сезона на начало шестого. В интервью StarTreck.com Александр Сиддиг сказал: «Ведь со мной заключили договор на четыре сезона. Поэтому продюсеры не могли убить моего героя в пятом сезоне. Таким образом был соблюден договор». Сиддиг также предположил, что причина передвижения этого эпизода в шестой сезон заключалась в том, что его герой привёл фанатов сериала в неистовство. Узнав о том, что Александр Сиддиг будет играть Дорана Мартелла, все говорили: «Он отлично сыграет!».  

Сиддиг добавил: «А может, я сам виноват: проболтался кому-нибудь про четыре эпизода. И шоураннеры решили завершить моё участие в фильме смертью героя. А вообще-то, несмотря на всю секретность вокруг сериала, все утечки происходят от самой HBO. Я не могу утверждать наверняка, но это моё личное мнение».