Американская история ужасов - 8 сезон 6 серия - содержание, обсуждение и объяснение

Американская история ужасов — 8 сезон 6 серия: содержание, обсуждение и объяснение

В новой серии «Американской истории ужасов» Мэдисон и Бехолдер приходят в дом детства Майкла. Апокалипсис оказывается еще более тревожащим, чем они могли себе представить. Но, по крайней мере, у них появилось много потенциальных свидетелей, которых они расспрашивают о Майке. 36 душ, по-видимому, обитают в прежнем доме Гармонов.

Начнем с того духа, с которым мы все были очень рады встретиться: «Бабушка Майкла». Хотя она не приветствует новых владельцев дома с распростертыми объятиями («Я — Констанс Лэнгдон, и это мой дом!»). Персонаж Джессики Лэнг в конце концов соглашается пролить свет на Майкла, при условии, что Мэдисон и Бехолд окажут ей одну небольшую услугу — избавят дом от «этой невыносимой служанки с мутными глазами». Служанка известна под именем Мойра.

Перемещение костей Мойры на кладбище ее матери и воссоединение их душ — одна из самых потрясающих сцен в истории AHS. Это помогает Мэдисон и Бехолдеру разговорить Констанс. Она признается, что «были допущены ошибки» в воспитании Майкла. Она считала, что он должен был стать заурядным серийным убийцей. Но когда он за одну ночь загадочно повзрослел на 10 лет, она изменила свое мнение. Финал для Констанс наступил, когда Майкл попытался ее задушить во сне, и в этот момент она поняла, что с ней все кончено. И она исправила ошибку, совершив самоубийство, подмешав таблетки в виски.

Констанс отказывается раскрыть свой дух Майклу после своей смерти, но еще один вечный житель Дома убийств всегда был готов и готов сейчас поддержать его. Это Бен Гармон, который стал одновременно и отцом, и психиатром для Майкла. Он надеялся, что Майкл — хороший, даже когда он резал бедную Мену Сувари. Но Бен, в конце концов, потерял эту надежду, когда Майкл (в резиновом костюме) убил невиновную лесбийскую пару, которая купила дом.

Третья часть закрученной истории посвящена рассказу о прошлой жизни Майкла и жены Бена — Вивьен. Это она подарила Антихристу эту великолепную копну волос. Она, видимо, не разговаривала с мужем с тех пор, как мы видели их в последний раз. Когда Бен сказал ей: «Я никогда не переставал любить тебя», она ответила: «Я знаю, а я никогда не переставала тебя ненавидеть». Затем она рассказала о своих собственных наблюдениях за Майклом на протяжении многих лет: вороны постоянно кружат над крышей, температура в доме повышается до невыносимо высокого уровни и т. д. Типичное описание места обитания Антихриста.

Но все меняется в ночь «Черной мессы». Члены Сатанинского культа — мисс Мид, Антон Лавей и новая героиня (Наоми Гроссман) приходят поклониться Майклу. Они убивают невинную девушку и скармливают Майклу ее сердце, и в этот момент позади него появляется тень сатаны, укрепляющая их темную связь. Когда Вивьен понимает, кто такой Майкл, она пытается его убить, но его огненные силы не дают ей это сделать. Если бы не Тейт, Майкл уничтожил бы душу Вивьен.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Что касается Тейта, он никогда не признавал Майкла за сына. («Ты не из моего семени! Даже я не мог создать такое чудовище, как ты!»). Вместо этого он обратил всю свою любовь на Вайолет. Хотя дочь Бена и Вивьен изначально не хочет иметь ничего общего со своим бывшим бойфрендом-психопатом, Мэдисон смогла убедить ее дать ему еще один шанс. В результате получилось одно из удивительно счастливых окончаний серии в этом безнадежном Доме-убийце.

ДАЛЬШЕ: Американская история ужасов — 8 сезон 5 серия: содержание, обсуждение и объяснение