Американская история ужасов - 8 сезон 9 серия - содержание, обсуждение и объяснение

Американская история ужасов — 8 сезон 9 серия: содержание, обсуждение и объяснение

Предпоследний эпизод «Американской истории ужасов: Апокалипсис» не просто освещал события. Это была иллюминация. «Кооператив», как мы узнали, это «кодовое имя» группы фриков, в которую входят бывшие и нынешние правители некоторых стран. И поскольку все члены организации продали свои души Дьяволу, они, по сути, лояльны Майклу.

Американская история ужасов

Но до апокалипсиса Майклу надо, по крайней мере, избавиться от этих надоедливых ведьм, что он и сделал. И жестоко, можно добавить. С помощью Дины Майкл и Мид разрушили заклинание защиты Корделии и застрелили почти всех в Академии мисс Робишо за исключением Корделии, Миртл и Мэллори. Трио кое-как удалось убежать в уютную хижину Мисти на болоте, где они встретились с Мэдисон и Коко.

Внезапное убийство сестер наконец заставило Мэдисон рассказать, что она узнала в Доме-убийце. Она узнала, что Майкл обладает способностью уничтожать души убитых им людей. Это объясняет, почему Корделия не могла их оживить. Это, по-видимому, оставило шабаш с одним вариантом — путешествие во времени! Миртл предположила, что, учитывая способность Мэллори излечивать животных и обращать вспять процесс их старения, она также должна обладать способностью возвращать свое сознание в прошлое. И она это сделала!

«Американская история ужасов: Апокалипсис: Репетиция» испытывает способности Мэллори, отправив ее назад в 1918 год в Сибирь в ту ночь, когда большевики расстреляли семью Романовых. Там выяснилось, что Великая Княгиня Анастасия из анимационного музыкального шедевра на самом деле была ведьмой. Ее собственные способности были недостаточно сильными, чтобы спасти ее семью, но она почти смогла это сделать с помощью Мэллори. (Когда бедная ведьма наконец очнулась в ванной Мисти, у нее из глаз сочилась кровь).

Серия заканчивается тем, что Майкл объявляет свою власть над Кооперативом, а затем излагает весь свой план организации апокалипсиса. Он говорит, что создаст аванпосты для своих последователей, где они смогут спастись от апокалипсиса. И поскольку Джефф и Матт замешаны во всем, они также убеждают Венибл руководить всей операцией, а это означает, что нас отделяет от ситуации начала сезона всего несколько разрушительных взрывов ракет, и совсем скоро, потому что в этом сезоне осталась всего одна серия.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

ДАЛЬШЕ: Американская история ужасов — 8 сезон 8 серия: содержание, обсуждение и объяснение