Бегущий по лезвию 2

«Бегущий по лезвию 2»: новости со съемок

Теперь, когда  «Бегущий по лезвию 2» имеет официальное название («Бегущий по лезвию 2049», если вы забыли), количество фактов, которые мы знаем о возвращении к мрачному будущему, предсказанному Ридли Скоттом в 1982 году, неуклонно растет. Дени Вильнев (Прибытие, Убийца) — в режиссерском кресле, Хэмптон Фанчер и Майкл Грин — сценаристы, и снова Скотт на борту в качестве продюсера. Теперь ясно, что судьба картины  в надежных руках. А теперь представляем вашему вниманию новые факты о «Бегущем по лезвию 2049».

  1. Состав актеров фантастический:

Харрисон Форд, Райан Гослинг, Джаред Лето, Робин Райт, Дэйв Батиста, Ана де Армас, Маккензи Дэвис, Ленни Джеймс, Баркхад Абди, Сильвия Хукс.


Чтобы не пропустить важное о «Бегущем по лезвию», подпишитесь на нас в VK:

[do_widget id=text-3]

 


  1. Истинная природа Декарда может быть раскрыта

В зависимости от того, какую версию вы видели, есть подозрение, что главный герой Рик Декард не является существом из плоти и крови, как он считает. Выступая на кинофестивале в Торонто, Вильнев загадочно сказал, что он «позаботится об этой тайне».

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Бегущий по Лезвию 2 - Рик Декард
Рик Декард
  1. Мир не стал лучше

Судя по официальной концепции первой части картины, изображаемый мир не изменился. Серое небо и постоянный дождь будут присутствовать в новом фильме, как и неоновые оттенки дизайна арт-деко. Это только концепция, но это выглядит, как будто Вильнев очень близок к оригиналу.

  1. Фильм может покинуть Лос-Анджелес (по крайней мере, на некоторое время)

Лос-Анджелес будет основным местом съемок. Однако в начале фильма действие будет происходить за пределами города. В тизерах фильма мы видим бесплодный участок земли, где живет Декард. Во время беседы с Mtime он сравнил пейзаж картины с мрачной эпохой депрессии, описанной в романе Джона Стейнбека  «Гроздья гнева».

Бегущий по лезвию 2 - локации
Бегущий по лезвию 2
  1. Большая часть актерского состава не вернется в фильм

Похоже, что мы не увидим  некоторых актеров, игравших персонажей второго плана. Актриса Шон Янг (которая играла Рейчел в оригинальном фильме) сказала в интервью The Guardian, что ее никто не просил снова сняться.  А Рутгер Хауэр (Рой Бэтти) открыто высказался против своего участия.

  1. Фильм может привлечь сюжеты из неофициального продолжения

Да, продолжение уже существует! Написанное Кевином Джетером в 1995 году « Бегущий по лезвию 2: Край человека» изображает Декарда, уединившегося в небольшом доме за пределами города (смотри пункт 4), поэтому можно предположить, что большинство сюжетных элементов этого продолжения будет использовано в новом фильме.