Болотная тварь - 1 сезон - сцена после титров - как ее понять?

Болотная тварь (1 сезон) — сцена после титров: как ее понять?

В заключительной серии «Болотной твари» есть сцена после титров, однако ее назначение остается загадкой. Возможно, она должна была стать тизером второго сезона? Или эта сцена — часть сюжетной линии, которая была заброшена после того, как о планах на 13-серийный первый сезон было решено отказаться?

Если сказать, что производство «Болотной твари» было проблемным, это будет недалеко от истины. Слухи о сложностях с бюджетом преследовали шоу с самых первых новостей о его съемках. В конце концов Warner Bros. отказалась от съемок последних трех серий первого сезона.

Продолжающиеся споры из-за причин отмены шоу не проливают ни капли света на то, зачем к последней серии была добавлена сцена после титров, в которой сюжет возвращается к истории, которая не будет рассказана до конца.

Единственный вопрос, который волнует фанатов по этому поводу — это то, что авторы сериала хотели сказать данной сценой в первую очередь. Ниже мы расскажем обо всем, что знаем о сцене после титров «Болотной твари» и о том, что этот тизер мог бы значить для будущего сериала, если бы его не закрыли.

Что происходит в сцене после титров?

В сцене после титров финальной серии «Болотной твари» депутат Мэтт Кейбл приходит в офис шерифа. Он обнаруживает, что полицейский участок заброшен. Осматривая здание, Мэтт находит следы борьбы и следы растительности на дверях и вдоль стен.

Когда Мэтт добирается до тюремных камер, он удивляется — прутья одной из камер заросли растительностью. Он также находит труп Тайлера с большими шипами, торчащими из спины. Кровь на шипах все еще свежая, а это значит, что убийство произошло недавно. Услышав какие-то звуки, Мэтт поднимает пистолет Тайлера и идет дальше.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Мэтт обнаруживает стоящего на коленях гуманоида. Он медленно поднимается. При этом становится заметно, что кожа существа имеет древесную структуру и покрыта мхом.

Существо выражает удивление тому, что Алек Холланд снова захотел стать человеком. Испуганный Мэтт спрашивает существо: «кто ты?».

С дикой улыбкой древесный человек говорит, что он был Джеймсом Вудру, а затем бросается на Мэтта. Сцена заканчивается криком Мэтта, он стреляет из пистолета шесть раз, и, очевидно, погибает, потому что его крири обрываются, а Вудру продолжает рычать.

Растительный человек

Болотная тварь

Доктор Джейсон Вудру впервые появился в комиксах «Атом №1» в 1962 году, в которых получил прозвище «Садовник». Вудру утверждал, что был сослан на Землю после попытки покорить альтернативное измерение Флории, которым правили дриады.

Это утверждение подозрительно, учитывая, что единственным доказательством существования Флории являются рассказу Вудру, а он всегда был безумцем, даже когда был человеком.

Известно, что до того, как стать Садовником, Вудру был профессором ботаники в Университете Гарднера, где закончил докторантуру. Его учениками были как Алек Холланд, так и Памела Исли. В результате экспериментов Вудру Памела Исли была превращена в Ядовитый плющ.

Терпя постоянные поражения от Атома и Лиги справедливости, Вудру искал способ взять под контроль растения. Это привело к тому, что он разработал формулу, с помощью которой можно было создать гибрид человека и растения. Приняв свой препарат, Вудру приобрел древовидную кожу и волосы, похожие на листья. Вудру также получил возможность сливаться с растениями, находящимися в непосредственной близости, и контролировать их.

Вудру взял новое имя — Флороник, по его мнению, соответствующее новым способностям. Несмотря на приобретение новых способностей, Флороник, как и раньше, проигрывал супергероям.

Он вступил в Тайное общество суперзлодеев в надежде, что они могут помочь ему отомстить Лиге справедливости, но участие в этой банде не сделало Вудру более успешным.

На несколько лет Вудру залег на дно. Затем с ним связался генерал Эйвери Сандерленд. Будучи успешным промышленником, Сандерленд нанял Вудру, чтобы изучить Болотную тварь и узнать, как Алек Холланд превратился в растение.

Именно Вудру в комиксах установил, что Болотная тварь никогда не была Алеком Холландом, а являлась формой жизни, впитавшей воспоминания Алека Холланда.

Похитив несколько органов Болотной твари во время своего исследования, Вудру съел их, надеясь приобрести больше силы. Это на время дало Вудру связь с мистической Зеленой энергией, которая объединяет всю растительную жизнь.

Используя эту связь, Вудру взял под контроль множество растений по всему земному шару и попытался наводнить Землю кислородом, чтобы очистить ее от человечества.

Вудру был остановлен Болотной Тварью, который считал, что убийство всех людей путем изменения атмосферы также убьет всех животных, а затем растения погибнут без постоянного притока углекислого газа, который выдыхают живые организмы. Вудру лишился доступа к Зеленой энергии, и Лига справедливости заперла его в Убежище Аркхема, где злодей окончательно лишился рассудка.

Какой сюжет должна была подготовить сцена после титров?

Превращение Джейсона Вудру в Флороника не слишком удивляет. Вудру — один из классических злодеев Болотной Твари. Возможно, в сериале он должен был стать главным антагонистом.

Единственный вопрос заключается в том, должен ли был Вудру занять нишу главного антагониста всего сериала или его трансформация связана только с неснятым финалом 1-го сезона.

Судя по 10-й серии, Флороник должен был стать главным злодеем финала первого сезона. Весьма маловероятно, что подробный облик и костюм персонажа были разработаны только для того, чтобы превратить Кевина Дюрана во Флороника только для съемок сцены после титров.

Скорее всего, количество серий «Болотной твари» было уменьшено по той же причине, что и первый сезон «Титанов». В том сериале запланированный финал 1-го сезона был переработан в тизер 2-го сезона.

К сожалению, 2 сезон «Болотной твари» был отменен, и маловероятно, что мы когда-либо узнаем, что авторы сезона задумали для новых серий.

ДАЛЬШЕ: Когда выйдет 2 сезон сериала «Пацаны»?