Гарри Поттеров было два

Дэниэл Рэдклифф объяснил, почему после «ГП» снимается в странных фильмах

Юные звезды печально известны тем, что превращаются в странных взрослых, что, возможно, неудивительно, если ваши годы становления сопровождались вниманием миллионов фанатов. Три  звезды франшизы «Гарри Поттер» —  Дэниел Рэдклифф , Эмма Уотсон и Руперт Гринт отлично преодолели испытание медными трубами. Однако  Рэдклифф, который был самым загруженным из троих, явно желает доказать, что он не просто пара очков, палочка и  ​​шрам в форме молнии.

Его фильмы после Поттера варьировались от  одобренной критиками «Женщины в черном» до странноватых «Рогов» и роли газующего трупа в «Человеке-швейцарском ноже».

Теперь, в интервью ET , Рэдклифф объяснил  свой выбор:

«Непосредственно после Поттера мне было очень интересно [показать свою универсальность как актера], но теперь я думаю, что это всего лишь часть того, как я выбираю роли. Я не хочу повторять себя, потому что это не интересно для меня, но не потому, что это часть огромного грандиозного плана, чтобы продолжать дистанцироваться от Поттера ».

ДАЛЬШЕ: Роль Гриндевальда спасает карьеру Джонни Деппа

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…