Детектив Пикачу - фильм

«Детектив Пикачу» начнут снимать в январе 2018 года

В январе 2018 года начнутся съемки фильма о легендарном детективе Пикачу. Картина основана на дико популярной серии видеоигр Pokemon. Режиссер «Ужастиков» Роб Леттерман назначен руководителем проекта, сценарий написали Николь Перлман (капитан Марвел) и Алекс Хирш (Гравити фолз).

Фильм «Детектив Пикачу» основан на японской видеоигре «Великий детектив Пикачу», в которой высокофункциональный Пикачу и его друг, мальчик-человек по имени Тим Гудман, стали очень действенной командой, которая успешно распутывает преступления. Важный, разговорчивый и привлекательный детектив Пикачу ходит в кепке Шерлока Холмса и, в отличие от вашего среднестатистического Пикачу, способен на высокий уровень словесного общения. В июле 2016 года Legendary Pictures получили права на создание фильма, основанного на Вселенной покемонов. Многие были удивлены, когда услышали, что будет сниматься детектив про Пикачу.

«Омега-Метрополитен» сообщает, что съемки картины «Детектив Пикачу» начнутся в Лондоне в январе 2018 года. Пока нет объявлений о кастинге, но они должны скоро появиться.

Детектив Пикачу

До того как было объявлено о съемках фильма о детективе Пикачу, известный сценарист Макс Лэндис предложил свою версию фильма «Покемон», который имел все шансы пробиться на экраны. Но этот проект остался невостребованным после того, как Legendary Pictures предложила свой фильм. В интервью, по-видимому, огорченный Лэндис описал «эмоциональную, очень крутую» историю, которую он имел в виду для своего фильма «Покемон» до того как создатели «Детектива Пикачу» из Legendary победили со своей увлекательной историей о детективе Пикачу, который использует свой мозг для раскрытия запутанных преступлений.

Когда поклонники предполагали, что Покемон появится на американских экранах в образе человека, они, вероятно, имели в виду историю с участием Эша Кетчума, основного персонажа различных аниме и манга. Студия будет рассчитывать на узнаваемость бренда больше, чем на что-либо еще, чтобы увлечь зрителей фильмом о карманном существе, борющемся с преступностью в кепке Шерлока Холмса.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

ДАЛЬШЕ: Моффат признался, что работает над «Шерлоком»