Детские игры 2 - продолжение - будет ли оно?

Детские игры 2 — продолжение нового фильма о Чаки: будет ли оно?

Чаки больше нет, так, где же взять куклу-убийцу для фильма «Детские игры 2»? В оригинальных «Детских играх» 1988 года был найден серийный убийца по имени Чарльз Ли Рэй (Брэд Дуриф), который перед смертью своего сына перенес его душу в игрушечную куклу.

Затем Чаки начинает мстить людям, виноватым в его смерти. Он пытается передать свою душу маленькому мальчику по имени Энди, прежде чем навсегда запереть его в игрушке.

Уникальные трюки, напряженное действие и хороший актерский состав сделали «Детские игры» успешным фильмом, а Чаки вскоре стал иконой ужасов. В последующие годы Чаки возвращался на экран много раз.

«Невеста Чаки» была постмодернистской мета-комедией, подобной фильму «Крик», в то время как «Проклятие Чаки» 2013 года было чем-то вроде фильма о домашних привидениях.

В фильме «Детские игры» 2019 года у Чаки иное происхождение, кроме того в фильме более трогательная история. Так что, если ремейк станет хитом, чего ждать фанатам от «Детских игр 2»?

Фильм «Детские игры» 2019 года может быть продолжен

«Детские игры» 2019 года заканчиваются кровопролитием, когда Энди (Габриэль Бейтман), его мать и друзья оказываются в ловушке внутри универмага, в то время как Чаки управляет дронами, оснащенными клинками, и использует других кукол Бадди, которые нападают на клиентов. После продолжительного столкновения Энди окончательно уничтожает Чаки, но в последнем кадре появляется кукла Бадди с улыбкой, как у Чаки.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Этот кадр ясно показывает, что Чаки выжил, будучи уничтоженным и, возможно, он загружен в Облако. Самый очевидный сценарий «Детских игр 2» — это Чаки, мстящий Энди, как и в оригинальном сиквеле 1990 года.

Перезагрузка также увлекла идеей, что Чаки контролирует других кукол Бадди, так что Энди или, кто бы ни был следующей целью, Чаки может столкнуться с армией игрушек-убийц. «Невеста Чаки» по-прежнему остается одним из самых популярных фильмов франшизы, так что продолжение может также привнести немного романтики в жизнь Чаки в виде куклы Бадди женского рода.

Появление фильма «Детские игры 2» зависит от кассовых сборов картины 2019 года

Детские игры 2 - дата выхода

У франшизы «Детские игры» появилось шесть сиквелов с режиссером Доном Манчини, который придерживается принципа преемственности по отношению к другим фильмам франшизы. Похоже, что вялая реакция на новый фильм «Детские игры» вызвана тем, что зрители чувствуют убийственную усталость от кукол благодаря франшизе «Анабелль».

Возможно, сарафанное радио поспособствует успеху фильма в кассе, потому что это фильм ужасов, и многим будет интересно посмотреть, что будет дальше с Чаки, которого озвучил Марк Хэмилл.

Предполагаемая дата выхода фильма «Детские игры 2»

Ремейк «Детских игр» вышел удивительно быстро, впервые о нем было объявлено в июле 2018 года, и он вышел на экран менее чем через год. Если создатели фильма последуют такому же графику и, если ремейк будет успешным, возможно, что «Детские игры 2» попадут в кинотеатры в конце 2020 года, при условии, что студия немедленно начнет работать над сиквелом.

Тем не менее, франшиза не была успешной в прошлом: фильм «Детские игры 3» 1991 года вышел всего через девять месяцев после предыдущего сиквела, и его можно считать самым слабым фильмом. Фильмы ужасов в настоящее время находится на волне успеха, согласно отзывам зрителей и критиков.

В настоящее время идут работы над перезагрузкой фильмов с такими знаменитыми героями, как Майкл Майерс и Кэндимэн. Если фильм «Детские игры» окажется успешным, а не станет только погоней за деньгами, можно будет ожидать выход новой картины к 2021 году. Надо ковать железо пока горячо.

ДАЛЬШЕ: Есть ли в фильме «Детские игры» сцена после титров?