Детские игры - отзывы критиков

Детские игры (2019) — отзывы критиков

Вчера вышел ремейк фильма «Детские игры» 1988 года, и получилась, безусловно, спорная картина. В новом фильме изменен не только облик злодея Чаки, но и его происхождение.

Фанаты, поделились своим скептицизмом по поводу картины, а создатели оригинальной картины «Детские игры» не скрывали своего отрицательного отношения к ней. При этом отзывы критиков совсем не плохие.

На момент написания статьи «Детские игры» набрали 68% баллов на Rotten Tomatoes, что на самом деле хорошо, и намного лучше, чем ожидалось. Фильм рассказывает о Карен (Обри Плаза), матери-одиночке, которая дарит своему сыну Энди (Габриэль Бейтман) куклу Бадди, не подозревая о ее зловещей природе.

Конечно, зловещая природа куклы не состоит в том, что в ней заключен дух серийного убийцы, теперь устройство куклы нарушено, и меры безопасности отключены.

Вот что поразило критиков …

Age: «В этом фильме каждый найдет для себя что-нибудь интересное, даже те, кто сожалеет о разрушительном влиянии поп-культуры на современную молодежь».

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

The Wrap: «Они просто хотят заставить вас смеяться, а затем подпрыгнуть от страха и съежиться. Они преуспевают во всех трех пунктах».

Little White Lies: «Этот фильм на голову выше любого фильма ужасов».

The Guardian: «Детские игры» — это мыльные пузыри и забавная безвкусица».

Rendy Reviews: «Несмотря на то, что повествование хромает, и авторы не смогли в полной мере донести свои идеи до зрителя, фильм «Детские игры» (2019) повторяет тональность оригинального фильма, в нем присутствует новый заряд энергии и острых ощущений, и он доставляет удовольствие в виде ужасных американских горок, катание на которых продолжается 90 минут. Я думаю, многим понравится это развлечение».

Вот то, что не получилось так же хорошо …

Детские игры

New York Times: «Пытаясь создать более умного Чаки, создатели фильма сделали что-то непостижимо глупое».

Entertainment Weekly: «Интересные сюжетные линии (такие как попытки Чаки сделать Энди наиболее вероятным виновником его собственных преступлений) едва успевают начаться, как сюжет уже завершаются большой кульминацией, и это один из примеров недостатков фильма».

Battleship Pretension: «Это не просто фильм: это фильм ужасов. И хотя иногда это ужасно и жутко, я никогда не дрожал от страха. Таким образом, мне удалось оценить тончайшие детали фильма, которых много. К сожалению, ужас не является одной из них».

«The Hollywood News»: «В конечном итоге все это напоминает эпизод «Симпсоны: Хэллоуин», в котором кукла Красти была случайно настроена на зло. Этот фильм — пародия на оригинальный фильм о Чаки, но в прошлой картине суть идеи выражена намного лучше, чем в этом».

Den of Geek: «Несмотря на все эти остроты и подробности, фильм не работает как единое целое».

Таким образом, похоже, что новый фильм «Детские игры» — это, безусловно, развлекательное зрелище, но складывается впечатление, что в нем отсутствует элемент ужаса, благодаря которому стал популярен оригинальный фильм.

ДАЛЬШЕ: Есть ли в фильме «Детские игры» сцены после титров?