Дождь - 3 сезон - дата выхода

Дождь (Netflix) — 3 сезон: дата выхода обсуждается

«Дождь» — это датский постапокалиптический драматический сериал, вобравший в себя элементы психологического триллера и научной фантастики. Сериал вышел на Netflix 4 мая 2018 года. Создатели шоу — Яник Таи Мосхольт, Эбсен Тофт Якобсон и Крисчен Поталиво при поддержке кинокомпани Miso. Крисчен Поталиво также является продюсером, а Питер Бозе и Джонас Аллен — исполнительными продюсерами.

Сюжет вращается вокруг брата и сестры, которые отправляются в путешествие в поисках безопасности после того, как большая часть населения оказывается уничтожена жестоким вирусом. Сериал в основном снимали в Дании.

Поклонники сразу полюбили апокалиптический тон шоу, и критики так же хвалили его за содержание и художественные подходы в начальном сезоне. «Дождь» является частью плана Netflix по расширению своего репертуара за счет включения хороших зарубежных шоу. Заметными шоу в списке Netflix также оказались немецкий сериал «Тьма», и испанский сериал «Бумажный дом».

Кто играет в «Дожде»?

Основной актерский состав «Дождя» состоит из датских звезд во главе с Альбой Август в роли Симоны Андерсен. В фильме также принимают участие Лукас Люнггаард Тоннесен в роли Расмуса Андерсена, Лукас Локкен в роли Патрика и Джессика Диннадж в роли Леи.

Надеемся, что в следующем сезоне мы увидим возвращение основного состава, и, возможно, будут добавлены новые персонажи, которые сделают приключения брата и сестры еще более интересными.

Сюжет «Дождя»

Основной сюжет «Дождя» ориентирован на мир, о котором мы знаем, что он подошел к концу из-за переносимого дождем вируса, который уничтожил почти всех в Скандинавии. Через шесть лет после этого события брат и сестра вышли из безопасного бункера, где они прятались.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

После понимания того, что стало с цивилизацией, они присоединяются к группе выживших молодых людей, и вместе они отправляются в опасный квест по всей заброшенной Земле в поисках признаков жизни. Оставшиеся в живых думают, что они свободны от социальных правил прошлого, но они быстро понимают, что даже в постапокалиптическом мире есть любовь, ревность и другие проблемы взросления, с которыми молодые люди сталкивались раньше.

У брата и сестры есть мотив для решения квеста. Они ищут своего отца, который мог бы решить их проблемы. У шоу особенная структура. Создателям удается обратить внимание зрителей на минимальные детали, при этом ключевые факты остаются в тени. Это возбуждает интерес зрителя и приводит к очень бурным дискуссиям, которые всегда поощряет Netflix. Тон и палитра шоу неброские и задают настроение постапокалиптического сценария.

Тем не менее, сочетание молодой и взрослой драмы — это то, что уже было. Несмотря на то, что «Дождь» не является оригинальным, он не менее интересен. Конечно, этому способствует тот факт, что персонажи довольно хорошо прописаны, и действие показывается с их собственных точек зрения, и это стоит того. Кроме того, ограниченная информация, выдаваемая шоу, способствует его таинственности и этим привлекает зрителей.

Надеемся, что в предстоящем сезоне таинственность только усилится, а приключения выживших станут еще более увлекательными. Еще неизвестно, смогут ли создатели шоу сохранить интригу в будущем, потому что в конечном итоге удержание аудитории, увлеченной сюжетом, является одним из надежных способов сделать хорошее шоу, и «Дождь» определенно имеет такой потенциал. Сериал, конечно, опирается на уже разработанные темы, однако он уже проявил свою самостоятельность, и нет никаких оснований полагать, что шоу перестанет делать это в будущем.

Когда выйдет 3 сезон сериала «Дождь»?

Премьера второго сезона «Дождя» состоялась 17 мая 2019 года. Что касается следующего сезона, у нас пока нет официального анонса. Но, учитывая тот факт, что Netflix всегда продолжает шоу более двух или трех сезонов, мы были бы удивлены, если бы «Дождь» не возобновился. Мы предполагаем, что премьера третьего сезона «Дождя» может произойти где-то в мае 2020 года. Мы обновим этот материал, как только узнаем больше.

Если вы еще не видели шоу, посмотрите его на Netflix.

ДАЛЬШЕ: Когда ждать 2-й сезон «Полового воспитания»?