Джейсон Момоа - Ворон - перезагрузка

Джейсон Момоа дразнит началом съемок «Ворона»

Джейсон Момоа, звезда будущей перезагрузки «Ворона» режиссера Корина Харди, сообщил о скором запуске фильма в производство. «Ворон» изначально был серией комиксов Джеймса О’Барра, которая начала публиковаться в 1989 году, но многие помнят фильм Алекса Пройаса 1994 года и его звезду — Брэндона Ли, который скончался после травмы, полученной на съемочной площадке. Фильм стал культовой классикой и вдохновил сиквел  — «Ворон: город ангелов», а также неско продолжений, вышедших на видео.    

Учитывая популярность персонажа «Ворона», ремейк/перезапуск истории Эрика Дравена бурно обсуждается в Голливуде уже 10 лет.  К проекту уже присоединились несколько звезд, в том числе Люк Эванс (Дракула), Джеймс МакЭвой (Лиди-Икс), Джек Хьюстон (Бен-Гур) и Том Хиддлстон (Тор: Рагнарек). На режиссерское кресло претендовало множество кинематографистов, но Харди числится наиболее вероятным кандидатом на эту должность уже с 2014 года, а Момоа готовится исполнить роль Эрика с 2016-го. На днях проект, судя по всему, сделал большой шаг вперед.     

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Новый «Ворон» получил дату выхода

В своем Instagram Момоа подразнил фанатов, сообщив о том, что съемки «Ворона» скоро начнутся. Актер опубликовал фан-арты, посвященные фильму, а также совместное фото с Харди.  В подписи к фотографии Момоа пояснил: «Я долго ждал. Корин, давай начнем!».   

I’ve been waiting for sooooo long. @corinhardy let’s do this brother aloha j

A post shared by Jason Momoa (@prideofgypsies) on

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Недавно создатель комиксов о Вороне О’Барр сообщил, что работа над фильмом начнется в феврале 2018 года, а непосредственно съемки стартуют немного позже в том же году. Сообщение Момоа, похоже, подтверждает эти планы. В настоящее время он еще участвует в рекламном туре «Лиги Справедливости», который на этой неделе выйдет в кинотеатрах.  Даже если актеру понадобится короткий перерыв после тура, он вполне уложится до начала следующего года, когда начнется работа над «Вороном». Будем надеяться, что ему хватит времени до начала следующего рекламного тура, посвященного «Аквамену» (2018).  

Новости о том, что Харди и Момоа, наконец, приступают к работе над перезагрузкой «Ворона» принесла облегчение фанатам, которые с нетерпением ждут новых приключений Эрика Дравена — человека, который был жестоко убит вместе со своей невестой, но был воскрешен в образе Ворона, чтобы вершить месть. Впрочем, оригинальный фильм «Ворон» любим многими благодаря своему культовому статусу, и многие фанаты считают, что перезагрузка не нужна. К числу противников ребута принадлежит и режиссер оригинала Алекс Пройас.  

Карьера Момоа в последние годы находится на подъеме благодаря участию в «Игре Престолов» и роли в «Аквамене». Учитывая таланты актера, особенно если речь идет о боевиках, он мог бы вдохнуть новую жизнь в историю Эрика Дравена. У Харди есть навыки съемок пугающих фильмов (Первобытный страх, Заклятие). Таким образом Харди и Момоа могут подарить фанатом достойную перезагрузку. Учитывая, что работа начнется в ближайшие месяца, фанаты вскоре смогут оценить потенциал этого творческого союза.

ДАЛЬШЕ: Ворон — ремейк обзавелся описаниями персонажей и датой начала съемок