Джек Райан - 2 сезон - дата выхода обсуждается

Джек Райан — 2 сезон: дата выхода обсуждается

Amazon не стал ждать отзывов на первый сезон сериала «Джек Райан» и сразу дал «зеленый свет» второму сезону, который, как и первый, будет состоять из восьми серий.

Глава Amazon Studios Дженнифер Салк дала этому следующее объяснение.

«Учтя сильный ажиотаж среди наших зрителей и посмотрев первый сезон, мы были рады одобрить съемки второго сезона за несколько месяцев до премьеры сериала. Новый сезон отправит нашего героя в новый мир, полный захватывающих приключений и опасностей».

Шоураннер Карлтон Кьюс:

«Мы в восторге от того, что первый сезон вызвал столько энтузиазма. Мы будем счастливы новому сотрудничеству с Amazon, чтобы рассказать о новом великом приключении Джека Райана».

Большой успех «Джека Райана» также связан с его главной звездой — Джоном Красински, который до этого сыграл в фильме ужасов «Тихое место», где также выступил в качестве режиссера. Фильм блестяще показал себя в прокате, поэтому Amazon считает сотрудничество с Красински большой удачей.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Вот что сказала о Красински Эми Пауэлл, президент продюсерской студии Paramount Television:

«С самого первого дня мы рассматривали только одного актера на главную роль в «Джеке Райане» — Джона Красински. Мы очень рады, что он стал нашим Джеком Райаном, и мы можем сделать еще один сезон с такой невероятно талантливой командой. Мы были потрясены тем, что у нас получилось в первом сезоне».

Кто вернется во втором сезоне?

Во втором сезоне к команде «Джека Райана» добавятся новые актеры. Например, по сообщениям сайта Deadline в актерский ансамбль войдет Майкл Келли («Карточный домик»), который будет играть Майка Новембера — полевого офицера, который будет работать с Джеком. Что-то нам подсказывает, что он обязательно предаст нашего героя!

Также на Comic Con 2018 в Сан-Диего Amazon объявила, что к сериалу во втором сезоне присоединится шведская актриса Нуми Рапас («Прометей»). По сведениям The Wrap она сыграет Харриет Бауман — высокопрофессионального и очаровательного немецкого агента разведки, путь которой пересечется с путем Джека Райана в Южной Америке. Представляете, Нуми и Джон Красински в Южной Америке! Это будет весело!

Новые дополнения к актерскому составу впечатляют: во втором сезоне появятся Йован Адепо («Остатки»), Хорди Молла («Гений»), Кристина Уманья («Наркос») и Франсиско Денис. Согласно сайту Deadline, Адепо будет играть Маркуса — бывшего спецназовца морского флота, который теперь ремонтирует лодки. Его жизнь меняется, когда старый коллега предлагает ему участие в секретной операции. Молла сыграет Николаса Рейеса — могущественного и харизматичного лидера из Южной Америки. Уманья исполнит роль Глории Боналды — женщины, которая бесстрашно совмещает занятия политикой и материнство. Дени будет Убарри — высокопоставленного государственного чиновника одной из стран южной америки.

Дата выхода

Официальное описание сюжета 2 сезона «Джека Райана» звучит следующим образом:

«Во втором сезоне Джек Райан противостоит силам, находящимся у власти в одном из нестабильных режимов Южной Америки».

Съемки 2 сезона «Джека Райана» стартовали летом 2018 года. Они будут проходить в Европе, Южной Америке и США. Логично предположить, что 2 сезон сериала выйдет не раньше, чем в конце лета или в начале осени 2019 года.

ДАЛЬШЕ: Побег — 6 сезон: дата выхода обсуждается