Джон Уик 2 - отзывы критиков

Джон Уик 2 — отзывы критиков

Да, он действительно думает, что вернулся! Через несколько лет после успеха первого «Джона Уика»  Киану Ривз готов ко второму раунду. Большинство критиков отмечают, что в новом фильме мифология франшизы значительно расширилась, а количество трупов выросло. Вот что пишут о «Джоне Уике 2» ведущие издания о шоу-бизнесе:

Enterteinment Weekly

Главный комплимент фильму состоит в том, что в первые 15 минут я потерял счет трупам. Если вам по-душе слышать такое, значит вы будете рыдать от счастья, посмотрев этот фильм, полный хореографического насилия.

THR

Ривз снова в прекрасной форме. Актер снова подтвердил, насколько он с его минималистичной игрой и навыками в единоборствах необходим франшизе. Возвращение сценариста Дерека Колстада обеспечивает запоминающихся героев. Опять-таки, Ривз не разочаровывает, направляя свою ярость против несправедливости жизни.

Forbes

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

«Джон Уик 2» от Lionsgate дает нам именно то, что мы хотим. Некоторое время уходит на то, чтобы сюжет «встал на ноги», а затем мы становимся свидетелями бурного расширения мифологии и с головой ныряем в преступный мир, который существовал на периферии первого фильма. Возможно, вам в этот раз придется отключить свой нравственный компас, но картина вознаградит вас великолепным балетом жестоких перестрелок и боевых сцен.

Indie Wire

Многое в «Джоне Уике 2» напоминает первый фильм: от сделок с Уинстоном, который руководит синдикатом киллеров, до таинственного консьержа Континенталя. Однако новая картина имеет более сложный и достоверный сюжет. Стахельски великолепно справляется с созданием напряжения и боевыми сценами.

Variety

«Джон Уик 2» напоминает боевики о разборках в Гонконге, снятые лет 25 назад. Как и те фильмы, «Джон Уик 2» вызывает восхищение кровавыми драками, по элегантности сравнимыми с балетом. Даже «Неоновому демону» есть чему поучиться у Стахелски — чего стоят только лиловые люминисцентные лампы в метро, призрачные голубые прожекторы под сводами древних римских катакомб и зеркала ночного клуба.

The Wrap

«Джон Уик 2» — это не только воссоединение двух звезд «Матрицы», это также удивительные боевые сцены, которые доходят до совершенства в зеркальном зале. Ривз великолепно исполняет свою роль. Создатели фильма всегда знают, где добавить юмора. Самой забавной получилась сцена, в которой Ривз и Коммон, находясь на разных уровнях цокольного этажа, ведут никем не замеченную перестрелку.