Джон Уик 3 - Япония

Джон Уик 3 — сюжет может отправить героя в Японию

«Джон Уик 3», как сообщается, будет частично сниматься в Японии. Первый фильм о герое снимался без прицела на возможное продолжение, но, по иронии судьбы, продолжение, конечно же, пришлось выпустить. «Джон Уик 2» вышел, пожалуй, даже более забористым, чем оригинал и собрал в два раза больше денег в прокате. Таким образом, третий фильм о Джоне Уике стал неизбежен.

Съемки «Джона Уика 3» начнутся приблизительно через месяц. Киану Ривз сыграет Уика в третий раз. Также в проект вернулся режиссер Чад Стахельски и сценарист Дерек Колстад. Среди новых актеров фильма японец Хироюки Санада («Росомаха»), который играет таинственного антагониста. Также выясняется, что Санада не будет единственным японским актером. Кроме того, сама Япония может стать местом, которое посетит Джон Уик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Джон Уик — секретное продолжение Матрицы (теория фанатов)

Сайт Omega Underground подтверждает, что в фильме появятся несколько японских актеров, то есть информация о присоединении Санады является верной. Помимо Японии действие фильма будут происходить в Канаде, Испании, России и Израиле. Как отмечает Omega Underground, велика вероятность, что Санада сыграет Высокого Стола. Фильм расскажет о том, как японская Якудза связана с подпольным миром профессиональных киллеров, который был показан в предыдущих фильмах о Джоне Уике. Ранее режиссер Стахельски сообщил, что в третьем фильме будет рассказано о том, откуда появился Джон. Можно предположить, что персонаж Санады и Якудза как-то связаны с предысторией Джона (возможно, они появятся в воспоминаниях).

Судя по всему, 3 часть «Джона Уика» будет еще более амбициозной, чем вторая. Новый фильм должен значительно расширить мифологию франшизы. Мы надеемся, что фильм не упустит из виду и внутренний мир героя, даже если приключения, которые выпадут на его долю, будут еще более опасными, чем раньше. Слова Чада Стахельски о том, что фильм будет исследовать историю Джона Уика позволяют в этом плане надеяться на лучшее. Возможно, мы получим блестящее завершение трилогии о Джоне Уике.

ДАЛЬШЕ: Джон Уик 3 — о чем он может быть?

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…