Эйфория - 1 сезон 8 серия - содержание и обсуждение

Эйфория — 1 сезон 8 серия: содержание, обсуждение и объяснение

В заключительной серии первого сезона мы увидели Зимнюю вечеринку в Восточном Хайленде, и если бы это была не «Эйфория» HBO, школьные танцы были бы легким, беззаботным времяпрепровождением.

Но поскольку это «Эйфория», то даже городской карнавал может превратиться в эпицентр подростковых кошмаров. Поэтому совсем неудивительно, что воскресное мероприятие приносит немало неприятных, тревожных, но слегка завуалированных ситуаций.

Давайте разберем события последней серии первого сезона.

Мы начинаем с Рю, которой пришлось отправиться в больницу из-за почечной инфекции и вызванных ею проблем с мочеиспусканием. Несмотря на сильную боль, которую она может лечить только Тайленолом из-за проблем с психоактивным веществами, Рю сообщает нам закадровым голосом: «Я люблю больницы. Если бы я могла провести остаток жизни в больнице, я бы согласилась. Потому что, когда вы находитесь в больнице, у вас нет никаких обязанностей».

В течение трех спокойных дней персонал больницы отлично заботился о Рю, а ее настроение еще сильнее поднялось благодаря визиту Джулс.

«Неужели это произошло, потому что я ушла?», — спрашивает обеспокоенная Джулс, но Рю уверяет ее, что это не так.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Джулс также приносит свои извинения за то, что не рассказала Рю всю правду о ситуации с Нейтом Джейкобсом. В итоге девушки снова выровняли свои отношения.

Ну, почти. Как только Рю и Джулс приезжают на Зимнюю церемонию (Рю надевает гламурное пурпурное платье и делает сверкающий макияж с помощью косметики, любезно предоставленной Джулс), все снова идет наперекосяк.

Рю замечает, что Джулс все еще пишет Анне — девушке, с которой познакомилась, когда Рю не было в городе. Рю не слишком радуется, когда Джулс отправляется в туалет, чтобы сделать селфи для Анны всего через несколько минут после прихода на танцы.

В конце концов Рю находит Джулс в одной из кабинок. Джулс спрашивает, почему Рю никогда не целует ее.

«Я целую тебя» — настаивает Рю, но Джулс отвечает, что хочет, чтобы Рю хотела поцеловать ее.

Рю не может придумать ответ сразу, поэтому Джулс быстро продолжает:

«Черт, давай потанцуем». Пара средних пальцев нацеливаются на Нейта, который появляется на другом конце танцпола.

Эйфория

Позже Рю сталкивается с Нейтом возле школы и говорит ему, что «разрушит всю его жизнь», если он когда-нибудь сделает что-нибудь, что причинит боль Джулс или Феско — Рю уже поняла, что Нейт ответственен за полицейский рейд на прошлой неделе.

Нейт отвечает, описывая гипотетическую ситуацию с Рю. Что будет делать Рю, когда Джулс в конечном счете перерастет этот город и перерастет Рю, оставив ее позади, а сама отправится осуществлять свои мечты?

Рю и Джулс в конце концов снова находят друг друга на улице, и Рю предлагает бросить вечеринку и идти домой, собрать вещи, а затем покинуть этот город. (Она даже целует Джулс, не спрашивая разрешения, чтобы подчеркнуть серьезность своих слов).

Джулс, естественно, соглашается — но к тому времени, когда девушки возвращаются домой, чтобы собрать вещи, Рю начинает волноваться, сомневаясь в этой идее.

Они добираются до железнодорожной станции, Джулс все еще полна энтузиазма, но Рю явно боится. Джулс садится на поезд, сжимая руку Рю, но Рю плачет, молчаливо давая понять, что она не может этого сделать, несмотря на то, что Джулс умоляет ее и признается в любви.

В конце концов поезд вместе с Джулс приходит в движение, а Рю наблюдает за его удалением. По дороге домой у Рю происходит приступ паники. Ее охватывают воспоминания о сестре, конфликтах с матерью и жуткой смерти отца. Домой она возвращается совершенно измотанной. Прежде чем рухнуть на кровать она принимает психоактивные вещества.

ДАЛЬШЕ: Эйфория — когда выйдет 2 сезон?