Эксклюзивный репортаж со съёмочных площадок «Игры престолов»

Сегодня мы рады предложить вашему вниманию фотографии мест, на которых ведутся съёмки «Игры престолов». Также мы представляем отчёт Аполло, участника сообщества «Дозорные на стене». На этой неделе он посетил несколько съёмочных площадок в Испании. Аполло удалось снять большое количество фотографий, благодаря которым мы можем увидеть места, где будет сниматься седьмой  сезон «Игры престолов».

Во время посещения древних римских руин Италики, найденных в Сантипонсе недалеко от Севильи,  Аполло нашёл площадки, которые находятся в стадии разработки. На данный момент строительство сосредоточено в амфитеатре Италики. Рабочие копают подземный ход, ведущий к центральной  площади. Аполло рассказывает, что здесь можно видеть  много металлических рам, предназначенных для нижних опор, а также материал для сооружения поддельных скал и кустарник для оформления ландшафта.

 

Виды съёмочных площадок седьмого сезона:

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Аполло также снял место на видео, чтобы мы могли ощутить  пространство:

 

После просмотра многих  фотографий можно с уверенностью сказать, что это будет жилище драконов. Развалины идеально подходят для этого. И можно легко представить  детей Дейнерис, которые ведут себя здесь как дома.

Аполло посетил ещё одну площадку— замок Кастильо-де-Альдовар-дель Рио в провинции Кордова. Здесь не наблюдается никаких подготовительных работ, какие ведутся в Италике. Но местные работники подтвердили, что съёмки будут проходить здесь. Аполло сообщает, что площади вокруг замка и помещения в замке небольшие.

И ещё в архитектурном ансамбле присутствуют  черты разных стилей. Поэтому придётся провести большую работу по приведению места в единый архитектурный ансамбль. В одном месте Аполло увидел, как рабочие делают скамейки. Но, по-видимому, эти скамейки — собственность замка. Но есть фотография — решайте сами.

Несмотря на все недостатки, это потрясающее место для съёмок. Большое спасибо Аполло за предоставленные фотографии и видео и за новые подробности с мест съёмок.