Фантастические твари и где они обитают - Ньют Саламандер

Фантастические твари: Ньют Саламандер замечен в фильме о Гарри Поттере

Несмотря на то, что он появился в фильме «Фантастические твари и где они обитают» в этом месяце, Ньют Саламандер очень мало был задействован в фильмах о Гарри Поттере. Он написал учебник о волшебных существах, который изучал Гарри — книгу, которая станет первым волшебным учебником, доступным для магглов. Но некоторые проницательные поклонники заметили, что Ньют на самом деле появился в одном из фильмов о Гарри Поттере, но только на секунду. Он никогда не был физически на экране, но его имя четко читается на карте Мародеров.

Карта Мародеров - Ньют Саламандер
Карта Мародеров

На  картинке выше — Карта Мародеров из фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана», которую Фред и Джордж Уизли впервые показывают Гарри.  Эта карта показывает реальное местоположение каждого человека в Хогвартсе. На ней есть имя Ньюта Саламандера, который находится где-то в замке. Имена других трудно разобрать, но это неважно. В реальной жизни книга «Фантастические твари и где они обитают» была опубликована за несколько лет до выхода нового фильма.   Поклонники Гарри Поттера выдвигают разные теории относительно того, почему Ньют посещал Хогвартс.

 

Самая вероятная теория: Ньют посещал Дамблдора. Люди, которые видели «Фантастические твари и где они обитают», знают, что Дамблдор был учителем Ньюта в Хогвартсе. Когда Ньюта исключили из Хогвартса, Дамблдор решительно боролся против этого решения, давая понять, что они с Ньютом родственные души. Дамблдор также пишет предисловие к его книге. Поэтому можно предположить, что Ньют приезжал к Дамблдору.

Другая теория становится реальной, если вспомнить одно из ключевых событий «Узника Азкабана», когда приговорили к смерти гиппогрифа Клювокрыла. Мы знаем, что у Ньюта был  особый интерес к Клювокрылу. Ньют любил всех животных, а несправедливый смертельный приговор произвел на него неизгладимое впечатление. Эти магические животные были знакомы Ньюту, так как его мать занималась разведением гиппогрифов. С ранних лет он полюбил волшебных животных. Он мог приехать в Хогвартс, чтобы попытаться остановить исполнение приговора, но потерпел неудачу.

 Хотя Ньюта физически нет ни в одном из фильмов о Гарри Поттере, вы можете увидеть его как главного персонажа в фильме «Фантастические твари где они обитают», который в настоящее время идет  в кинотеатрах.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…