Фантастические твари и места их обитания и Гарри Поттер

Франшиза «Фантастические твари» будет связана с «Гарри Поттером»

Эксклюзив: Продюсер «Фантастических тварей и где они обитают» Дэвид Хейман подтверждает, что продолжения фильма будут связаны с историями о Гарри Поттере.

Новость о том, что предстоящая картина «Фантастическиекие твари и где они обитают» Warner Brothers расширена до пяти фильмов, не стала большим сюрпризом.

 

Когда история о Гарри Поттере закончилась на большом экране, Warner Brothers пришлось придумать что-нибудь особенное, чтобы угодить фанатам франшизы, которые были лишены своего любимого героя. Первый из пяти фильмов «Фантастические твари и где они обитают» появится в кинотеатрах  в следующем месяце.

На премьере фильма «Свет в океане» был замечен Дэвид Хейман, продюсер франшизы «Фантастические твари и где они обитают», который ранее принял участие в создании таких известных  картин, как сиквел о Паддингтоне и  приквел о Вилли Вонке. Журналисты спросили его, знал ли он об объявлении Джоан Роулинг о  четырех продолжениях фильма «Фантастическиекие твари и где они обитают» и чего болельщики могут ожидать от этого нового путешествия в волшебный мир.

Продюсер подтвердил, что долго не знал, что картина будет состоять из пяти  серий. Он сказал также,  что по мере съемок следующих четырех сиквелов станет ясно, как события фильма будут связаны с миром Гарри Поттера, и что уже есть кое-какие задумки в этом направлении.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Это, безусловно, захватывающая новость для фанатов Гарри Поттера, и, как подтверждает Хейман, эти связи становятся все более очевидными.

Мы уже знаем об одной конкретной связи между миром «фантастических тварей» и миром   Гарри Поттера. Будет очень интересно посмотреть, как эти сказки объединятся в будущем.