Фарго - 3 сезон 2 серия: содержание и обсуждение

Фарго — 3 сезон 2 серия: содержание и обсуждение

На этой неделе противоборство между братьями Рэем и Эммитом стало еще более уродливым и даже немного кровавым благодаря Никки. Рэя мучает совесть после убийства Мориса кондиционером. Он делится своими переживаниями с Никки, и она в ответ дважды бьет его по лицу. «Что-то не так с твоей ци», — говорит она. Никки считает, что Рэй может освободить себя, раз и навсегда остановив вражду с Эммитом.  Либо он должен помириться с братом, либо самостоятельно украсть проклятую марку.  

Они выбирают второй вариант. Пока Рэй отвлекает Эммита разговорами по душам, Никки проникает в дом, чтобы найти марку.  Раньше марка висела в рамке на стене, но на ее месте Никки находит картинку с ослом. Кроме того, она находит квитанцию камеры хранения, в которой, судя по всему, теперь находится марка.  Это приводит Никки в бешенство и она расстегивает штаны. У нее «критические дни», и пользуясь этим, Никки оставляет Эммиту сообщение, написанное кровью на картинке осла: «Кто теперь осел?»  Также Никки оставляет кровавый тампон в ящике стола Эммита, чтобы он не сомневался, откуда появилась кровь.   

Рэй действительно чувствует себя лучше после разговора с Эммитом. Он думает, что действительно разблокировал свою «ци».  Однако «ци» снова блокируется, когда Никки рассказывает ему о картинке с ослом.   Вернувшись в дом, Эммит звонит Саю и рассказывает ему об ущербе, нанесенном Никки. Сай рад слышать, что Эммит готов действовать решительно в отношении Рэя.

Сай обещает Эммиту, что Рэй больше никогда с ним не поговорит. Встретившись с Рэем для угрожающей беседы, Сай разбивает своим Хаммером Корвет Рэя.

Фарго

Более удачливый брат Стасси обращается к деловому партнеру по имени Ирв, чтобы найти человека по имени Варга, который держит их на крючке. Ирв вводит в  Google  имя «Варга» и получает единственный результат, после нажатия на который компьютер выходит из строя.  Это какой-то вирус, который выключает компьютер Ирва. Когда он возвращается к своей машине, стоящей в многоэтажном гараже, он встречает там украинского приспешника Варги Юрия Гурку, который поджидает Ирва вместе со своим азиатским напарником Меемо. Пара бандитов выбрасывают Ирва с высокого этажа.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Варга, используя связь с Эммитом, привозит на одну из его автостоянок огромный грузовик с неизвестным содержимым.  Сай даже боится представить, что там: наркотики, оружие, рабыни?

Сай хочет, чтобы Эммит держался от этого на расстоянии, чтобы не вляпаться в какую-нибудь криминальную историю Варги. Но от Варги так просто не отделаешься: он приводит Юрия и Меемо в кабинет Эммита и ведет себя бесцеремонно и угрожающе.

Эммит и Сай предлагают Варге выплатить весь кредит с процентами, но Варга отказывается: «мы теперь партнеры».  Он говорит, что ему нравится бизнес с парковками, поскольку работа связана с наличными деньгами.  У него большие планы по расширению бизнеса Эммита, и он оставляет Юрия и Меемо, чтобы проследить за всем, пока он будет отсутствовать. Он также извинился за то, что случилось с Ирвом: «однако у нас не должно быть людей, которые пытаются шпионить».