Фильмы Marvel 2018

Фильмы Marvel — 2018

В 2018 году поклонники даже больше ожидают продолжений фильмов Marvel, чем новых картин. Кинематографическая Вселенная Marvel лидировала в 2017 году с тремя успешными выпусками и возвращается в этом году с другим трио блокбастеров — «Черная Пантера», «Мстители: Война бесконечности» и «Человек-муравей и Оса». Вот все, что вам нужно знать об этих фильмах, а также о фильмах Marvel, созданных в сотрудничестве с другими студиями Sony и Fox.

«Черная пантера» —16 февраля

Черная пантера

Marvel начинает с выпуска «Черной пантеры» в феврале. Чедвик Боузман уже произвел впечатление в роли Т’Чаллы в фильме «Капитан Америка», а в новом фильме он становится лидером. Фильм рассказывает о Т’Чалле, когда он возвращается, чтобы управлять своей родиной после смерти своего отца, короля Ваканды. Режиссер фильма — Райан Куглер, сценаристы — Куглер и Джо Роберт Коул. В «Пантере» также играют Майкл Б. Джордан, Люпита Ньонго, Данай Гурира, Мартин Фриман, Дэниэл Каля, Летития Райт, Уинстон Дьюк, Анжела Бассетт, Форест Уитакер, и Энди Серкис.

«Мстители: Война бесконечности» — 4 мая

Мстители

Если вы не знаете, что «Мстители: Война Бесконечности» пройдет в мае, вы, должно быть, отстали от жизни. В первой фазе, «Война бесконечности» показано, как разрозненные Мстители собираются вместе, чтобы попытаться остановить Таноса, собирающего Камни бесконечности. Режиссеры фильма — Джо и Энтони Руссо, а список актеров картины не ограничивается только артистами MCU, в нем играют и другие известные актеры.

Когда действуют Мстители, в войне бесконечности также участвуют Стражи Галактики, Доктор Стрэндж, Черная Пантера и Человек-паук. Как всегда, Marvel скрывает подробности сюжета нового фильма, но, когда мы начинаем движение к концу 3 фазы, мы ожидаем каких-то шоковых поворотов и, конечно же, громких смертей одного или двух главных героев. Трейлер обещал очень много интересного, в том числе бородатого Капитана Америку, некоторые эпические боевые сцены, и Таноса, который, как правило, делает всех несчастными.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

«Человек-Муравей и Оса»

Человек-муравей

Продолжение «Человека-муравья» не вызвало столько шума, сколько вызвали фильмы «Черная Пантера» и «Война бесконечности». Наверное, это может быть связано с тем, что фильм выходит только летом. Эванджелин Лилли, играющая Осу, решительно намекнула, что квантовая сфера будет большой частью сюжета фильма.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Мстители: Война Бесконечности — шесть фильмов, которые надо посмотреть перед премьерой

Сценаристы картины — Эндрю Баррер, Крис Маккенн, Эрик Соммерс, Габриэль Феррари, режиссером снова будет Рид. Скотт Лэнг (Пол Радд) изо всех сил пытается согласовать свои действия супергероя и отца, но у Хоупа Ван Дина и доктора Пима есть срочная новая миссия для него.

Выпуск 20th Century Fox — «Люди Х»

Люди Икс

Также три фильма выпустит в этом году Fox.

13 апреля выйдет фильм «Новые мутанты». Этот напряженный фильм рассказывает о пяти мутантах, которые находятся на секретном объекте против своей воли, в том числе Мэджик / Иллиана Распутин (Аня Тейлор-Джой), Волчица / Ране Синклер (Мэйси Уильямс) и Пушечное Ядро / Сэм Гатри (Чарли Хитон). Режиссер фильма — Джош Бун, который написал сценарий со своим другом, Нейтом Ли. Оба являются огромными поклонниками комиксов и надеются раскрыть их еще более мрачную сторону.

«The Merc with the mouth» вернется 1 июня, и несомненно, станет одним из самых дерзких представлений супергероя в 2018 году. В В фильме «Дэдпул 2» Райан Рейнольдс возвращается в роли Уэйда Уилсона, на этот раз к нему присоединятся Кейбл (Джош Бролин) и Домино (Зази Битц). Дэвид Лейт режиссирует, и хотя мы видели причудливый трейлер Боба Росса, у фильма пока нет названия.

Завершают список — «Люди Х: Темный Феникс», выходящий 2 ноября. Софи Тернер повторяет свою роль Джин Грей, Джеймс Макэвой выступает в роли профессора Х, Майкл Фассбендер — в роли Магнето, Дженнифер Лоуренс — Мистик, Николас Хоулт — Бист, Тай Шеридан — Циклоп, Коди Смит-Макфи — Найткроулер, Александра Шипп — в роли Шторм, а Эван Петерс — Квиксильвер. Как следует из названия, «Темный Феникс» исследует трансформацию Жана Грея в ее альтер-эго. Сценарист и режиссер — Саймон Кинберг.

В то время как франшиза «Человек-паук» — прерогатива MCU, Sony также продвигается вперед со своей серией фильмов о Человеке-пауке. 5 октября они выпускают «Веном», в главной роли — Том Харди, поразительный злодей — Человек-паук. Мало что известно о сюжете фильма, но он является частью общей истории Человека-паука, которую расширяет Sony, а фильмы «Silver» и «Black» уже выстроились в очередь на показ в начале 2019 года.

Marvel завершит год 14 декабря показом анимационного фильма «Человек-паук: В мир Человека-паука», к которому уже выпущен тизер-трейлер. Показывая Майлза Моралеса в качестве Человека-паука (озвученный Шамейком Муром), в фильме «В мир Человека-паука» также будут показаны «другие, которые носят маску» в соответствии с лозунгом трейлера. Поэтому мы можем ожидать увидеть Питера Паркера и, возможно, любую комбинацию «Шелка», «Женщины-паука», «Девочки-паука», Питера Рэмси, Боба Персикетти и Родни Ротмана, но настоящая приманка — это сценарий Фила Лего и Кристофера Миллера.

ДАЛЬШЕ: Новые фильмы Marvel (2018 — 2020) — полный список