Флэш - 4 сезон 2 серия - содержание, обсуждение и оъяснение

Флэш — 4 сезон 2 серия: содержание, обсуждение и объяснение

В начале серии агент по недвижимости показывает пентхаус напыщенному, высокомерному покупателю. Покупатель не удерживает дверь лифта открытой, и агенту приходится пропустить поездку. Однако по пути вниз лифт на некоторое время останавливается, а затем начинает со страшной скоростью подниматься и опускаться, превращая пассажира в отбивную.

В это время на первом этаже стоит фигура в капюшоне с глазами, светящимися фиолетовым — становится понятно, что это и есть виновник несчастного случая с лифтом.

Флэш

Барри готовит завтрак, когда заходит Айрис. Он говорит ей, что  Cisco подключил его к телепередачам, которые он пропустил, и теперь он смотрит «Игру Престолов».   

Айрис напоминает, что ей нужно заняться свадебным планированием, когда Барри говорит ей, что он все это уже сделал. Джо звонит Барри и говорит, что им нужно прибыть на место инцидента с лифтом.

Cisco появляется на месте преступления, заявляя, что он теперь технический консультант Центрального полицейского управления города. Он заглядывает в лифт и приходит к выводу, что он был взломан и рухнул и не в результате сбоя.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

В STAR Labs Cisco представляет новейший костюм для Барри. Он полон обновлений, например, в нем есть головной дисплей.

Айрис, похоже, разочарована узнав, что Барри отменил вечернюю тренировку ради обеда. Ей трудно приспособиться к Барри. Кейтлин предлагает начать два сеанса консультирования.

Срабатывает сигнал тревоги. Айрис, Кейтилин и Уолли спешат, чтобы остановить того, кто двигается через пролом. Cisco пытается остановить их. Он говорит, что это Джипси — у них запланировано свидание.

Мы видим, как еще один состоятельный джентльмен ведет автомобиль, похожий на Tesla. Машина оказывается взломанной, ее экран показывает ту же надпись, что была на дисплее лифта: «KILG% RE»  

К счастью, Барри удается остановить машину, прежде чем она повредит кому-либо.

Флэш

В лаборатории Cisco начинает извлекать информацию из автомобиля. Он выясняет, что это тот же код, что и в лифте. Группа приходит к выводу, что тот, кто взломал устройства, является метахуманом.

Айрис пытается поговорить с Барри о том, что ранее упоминала Кейтлин. После некоторых колебаний Барри соглашается сделать это.

Cisco находит фото двух жертв взлома — Курта и Тима. На фото с ними также присутствует плохой парень по имени Диакон.

В CCPD Джо натыкается на злодея в коридоре, ничего не замечает. Джо допрашивает парня, который находился во взломанной машине. В это время взломанный робот появляется в комнате, чтобы бросить гранату, но Барри ускорился и предотвратил взрыв.

Команда узнает, что плохой парень состоял в технологическом стартапе с тремя другими людьми — двумя организаторами и одним техническим гуру.

Работая над взломами, Cisco и Джипси забывают о свидании. Кейтилин говорит Cisco, что у него проблемы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Кризис на Земле-X: Темный Флэш — это Эобард Тоун

Барри и Айрис вернулись к терапии, чтобы добиться синхронизации. Поговорив какое-то время, Айрис сдается и спрашивает Барри, почему он не остановил ее перед входом в Скоростную силу.

Тим появляется у Шейлы, третьего человека из стартапа, чтобы сообщить ей, что Диакон — участник группы «KILG% RE».  Появляется Диакон и портит инсулиновую помпу Шейлы, вызывая у нее приступ.

Уолли ускоряется, чтобы спасти ее. После того, как она получила инъекцию глюкозы, она рассказывает Уолли, что Диакон забрал Тима.

Флэш

В лаборатории все очень взволнованы: Cisco вместе с Джипси, Барри и Айрис участвует в парной терапии.

Cisco решает поговорить с Джипси и предлагает устроить свидание на следующей неделе. Джипси говорит, что на ее Земле в этот день (1/1/1) одна душа встречает другую душу, и они становятся едиными.

Айрис и Барри все еще разговаривают об их отношениях. Барри успокаивает ее. Он говорит, что вошел в Скоростную Силу, чтобы спасти их всех. Но Айрис повторяет, что хочет, чтобы он остался.

Через систему связи Cisco сообщает им, что Тима теперь есть прямой эфир. Тим говорит, что он вместе с Куртом и Шейлой украл программное обеспечение «KILG% RE» и продал его за миллиарды. Cisco отслеживает местоположение источника сигнала, Барри с Уолли отправляются не перехват.  

После спасения Тима Диакон получает возможность взломать новый костюм Барри, используя его, чтобы атаковать Уолли.

Диакон берет полный контроль над костюмом Барри и отключает систему связи. Барри удается на некоторое время сбежать, чтобы найти платный телефон и связаться с командой  в STAR Labs.

Диакон запускает систему самоуничтожения, которую Cisco установил в своем костюме. Айрис говорит, что ему нужно направить молнию на себя. Он делает это и теряет сознание. Диакон обнаруживает, что Тим прячется и стреляет, чтобы остановить Барри, который вводит вакцину, принесенную Cisco и Кейтлин.

Cisco и Джипси, наконец, проводят свидание.

Диакон, которого, как выясняется, зовут Килгор, отправляется в тюрьму, где выясняется, что его не было в городе в ночь взрыва ускорителя. Килгор не говорит Джо и Барри, как получил свою силу, но сообщает, что он не единственный, кто обладает такими способностями.

В штабе мыслитель и механик обнаруживают, что Килгор наблюдал за ними. Они решают найти остальных.

ДАЛЬШЕ: Кто быстрее: Супермен или Флэш?