Флэш - 7 сезон - концовка, ее объяснение и смысл

«Флэш» — 7 сезон: концовка, ее объяснение и смысл

Седьмой сезон «Флэша» получил захватывающий финал, в ходе которого завершилась междоусобица и появился злодей для 8 сезона.

Финал 7 сезона «Флэша» завершил последнюю сюжетную линию шоу и подготовил почву для будущего сезона.

После знаменательного 150-го эпизода «Сердце материи, Часть 1», в финал 7 сезона разрешил сюжет с гражданской войной, вернув при этом несколько знакомых лиц.

Хотя этот эпизод стал исчерпывающим завершением основных сюжетных линий сезона, он также представил шокирующий поворот, который, вероятно, заставил многих зрителей задуматься о том, что нас ждет в 8 сезоне.

В результате задержек производства, связанных с COVID-19, 7 сезон «Флэша» оказался самым коротким — всего 18 серий.

Тем не менее, сценаристы шоу смогли уместить в сезон достаточно многое: после завершения арки с Зеркальной Госпожой, Вселенная Стрелы в первой половине сезона взяла курс на Новые Силы.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Во второй половине 7-го сезона «Флэша» Барри и Айрис решили создать семью, но только для того, чтобы Годспид вернулся, позволив своей истории, наконец, развернуться.

Несмотря на то, что раньше во «Флэше» главным злодеем был спидстер, гражданская война выделялась по одной главной причине: Барри привлек нескольких спидстеров, таких как Джей Гаррик, Импульс и XS, чтобы они помогали сражаться с армией Годспида.

Из-за огромной угрозы, которой стал Годспид, данная арка стала самой большой сюжетной линией семейства Флэша в сериале. После того, как Годспид потерпел поражение, Барри и Айрис возобновили свои клятвы в ходе трогательной церемонии с участием друзей и семьи.

Однако к концу финала одна важная сюжетная линия осталась неразрешенной.

Конец войны

После кульминации в 150-й серии финал 7 сезона «Флэша» раскрыл истинные мотивы Августа Харта — он хотел обладать органической скоростью.

Единственный способ не дать клонам Годспида терроризировать Центральный город — это дать Августу то, что он требует.

После того, как Семья Флэша попыталась остановить клонов, Барри дал Августу то, что он хотел, но Годспид сдержал свое обещание в истинно злодейской манере.

В то время как скорость Августа в его системе была ограниченной, Барри и Айрис реализовали план Б, чтобы остановить психотического спидстера: они использовали отрицательную силу скорости.

Пока Барри и Годспид этим занимались, Эобард Тоун, он же Обратный Флэш, появился снова. В отличие от своих прошлых встреч, Флэш и Обратный Флэш должны были отложить в сторону свои разногласия, чтобы вместе сразиться с Годспидом, как единая команда.

Годспид создал подобное световому мечу оружие, сделанное из энергии Скоростной Силы, и в конечном итоге ранил Годспида, который выжил, но был заперт в Айрон-Хайтс, что положило конец гражданской войне.

Каково будущее XS и Импульса после 7 сезона?

Нора и Барт Вест-Аллен присутствовали на обновлении клятвы своих родителей. При этом финал 7 сезона был довольно неоднозначен в отношении того, чтобы будет дальше с XS и Импульсом.

Поскольку Годспид был побежден, 2049 снова технически безопасен, но будущее также изменилось, так как смерть Джея Гаррика была предотвращена.

Финал 7 сезона «Флэша» закончился церемонией возобновления клятвы Айрис и Барри, пока их дети еще были рядом. Поскольку не было никаких указаний на то, что XS и Импульс планируют сразу же вернуться в 2049, могут ли они вернуться в 8 сезоне «Флэша»?

Всегда остается вероятность, что премьера 8 сезона «Флэша» будет включать упоминание о том, что Нора и Барт за кадром вернутся в свою временную шкалу.

Однако, учитывая, сколько внимания уделялось семье Вест-Аллен в последних двух эпизодах, было бы неудивительно, если бы в 8 сезоне «Флэша» дети сыграли не последнюю роль.

Флэш

Потребовалось семь лет, чтобы во Вселенной Стрелы, наконец, появился Импульс — один из самых популярных спидстеров в комиксах.

«Кризис на Бесконечных Землях» также помог мягко перезагрузить XS как персонажа, поэтому трудно представить, что эти двое не будут снова и снова появляться в следующем сезоне.

Наличие XS и Импульса по крайней мере в нескольких сериях вполне допустимо без нарушения временной шкалы.

CW может обеспечить потенциальное возвращение Джессики Паркер Кеннеди и Джордана Фишера в фандом DC.

Обратный Флэш также может вернуться

Изначально 6 сезон «Флэша» должен был заканчиваться захватывающим моментом, но пандемия отменила производство оставшихся трех серий.

Несмотря на то, что ожидание было долгим, 7 сезон вернул Обратного Флэша в исполнении Харрисона Уэллса.

Несмотря на то, что они объединились, чтобы победить Годспида, война между Обратным Флэшем и Флэшем никогда не закончится.

Хотя Барри удалось победить Эобарда, дверь для Обратного Флэша осталась приоткрытой. Он все еще может стать главным злодеем.

Учитывая, как закончился 7 сезон, Обратный Флэш может стать одним из главных антагонистов. Пока CW не заявляет, что 8 сезон «Флэша» станет последним.

Многие предполагали, что конец «Флэша» близок, потому что «Стрела» закончилась после восьми сезонов.

Однако, если окажется, что 8 сезон «Флэша» станет последним, имеет смысл вернуться к одной главных угроз сериала.

С самого начала шоу было понятно, что Эобард всегда будет играть решающую роль в жизни Барри как его главного противника.

Помимо их культового соперничества, 8 сезон «Флэша» также должен подробно объяснить, как Эобард смог вернуться.

Помимо упоминания о том, что Сила Скорости связана с Силой Отрицательной Скорости, сериал не углублялся в объяснение того, как это работает.

Хотя, даже если бы 9 сезон «Флэша» должен состояться, нет никаких причин, по которым Обратный Флэш не мог бы вернуться в следующем году в том или ином качестве.

Однако хорошо то, что сценаристы восстановили Эобарда. Благодаря этому они могут использовать Обратного Флэша, когда захотят.

В конце концов финал 7 сезона «Флэша» стал мощным завершением войны Годспида, а также прославил прошлое, настоящее и будущее сериала Вселенной стрелы.

ДАЛЬШЕ: «Флэш» — что мы знаем о 8 сезоне?