Форсаж 8 - пасхалки

Форсаж 8 — пасхалки

В восьмом фильме франшизы  разгорается противостояние между Дуэйном «Скалой» Джонсоном, изгоем Домиником Торетто (Вин Дизель) и злодейкой Сайфер (Шарлиз Терон) , которая возглавляет армию зомби-машин и крадет подводные лодки. Но когда вы видите все эти сюжетные линии, вы также знаете, что у вас будут приятные сюрпризы из прошлого. Эта франшиза, ориентированная на семью, всегда рада служить  поклонникам, предлагая восхитительные пасхальные яйца тем, кто знаком с миром франшизы.

В новом фильме поклонники получат несколько обращений  к последним семи фильмам, включая приветы от двух второстепенных героев команды Дома. Конечно, есть и несколько моментов в честь Брайана О’Коннера, которого сыграл покойный Пол Уокер. Итак, друзья, пристегнитесь и приготовьтесь к поездке, полной сюрпризов.

Дом вынимает важную деталь  из гоночного автомобиля Брайана

В честь Уокера начальные кадры фильма, снятые в Гаване, Куба, показывают, что Дом (Вин Дизель) делает трюк с движком Брайана, который он вытащил в первом фильме, чтобы получить небольшую скорость.

Деккард Шоу бросает вызов  Хоббсу

Если вы помните, «Форсаж 8»  заканчивается тем, что Хоббс (Дуэйн Джонсон) сажает  Деккарда (Джейсон Стэтхэм) в камеру в секретном участке  ЦРУ. Когда он запирает Деккарда, Хоббс уверяет, что с ним произойдет что-то плохое, если он планирует убежать. «Ну, как только вы проскочите через 38 футов бетона и стали, мой кулак и пакет для трупа будут ждать вас на другой стороне. Поэтому я предлагаю вам начать копать, мальчик».

Хорошо, когда Хоббс попадает в тот же самый секретный участок заключения, Деккард не может промолчать и говорит ему то же самое. Можем ли мы винить его за это?

Этот алмазный крест выглядит очень знакомо

В «Форсаже 7» мы узнали, что крест Дома был не просто украшением, которое напомнило ему о Летти, которая была первоначальным владельцем ожерелья. Они обмотали цепочку вокруг своих рук, когда произносили свои клятвы, поэтому Дом был готов рискнуть всем в «Форсаже 5», ворвался  в дом Елены, чтобы вернуть ожерелье. В «Форсаже 8» ожерелье также играет особую роль, но вам придется подождать до финала акта фильма, чтобы понять, что это такое.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Возвращение семейного обеда

Приготовьтесь к хорошему старому семейному барбекю в стиле Доминика Торетто. На этот раз  было очень грустно по сравнению с  последним обедом в «Форсаже 6». Дизель рассказал USA Today, что съемка сцены без его покойного друга Уокера была непростой задачей.

«Без него не было сцен барбекю. И каждый раз, когда мы снимали сцену барбекю, первым делом меня спрашивали: «Где сидит Пол? Где сидит Брайан? В этот раз никто не задавал таких вопросов. И я вынужден был уйти, чтобы собраться. Это было единственный раз, когда я был недостаточно силен, чтобы держаться.

«Божий глаз» все еще наблюдает

По словам мистера Никто  (Курт Рассел), в последнее время банда хочет найти  «Eye’s God» —  «устройство слежения за стероидами». Эта небольшая программа может взломать что угодно с помощью микрофона и объектива — сотовый телефон, камеру с красным светом, банкомат, что делает ее неплохим трюком  в запасе у создателей фильма. К сожалению, Сайфер, возможно, только что завладела устройством. Определенно это плохо.

Тего Лео и Рико Сантос вернулись

Те, кто любил этих двух помощников Дома в 5 и 6 фильмах,  сможете следить за яркими второстепенными персонажами, которые , возможно получат  более значительные роли в девятом и десятом фильмах.

Пол Уокер получил еще одну финальную сцену

Пол Уокер - Форсаж 8

Здесь нет спойлеров, но обратите внимание на финальную сцену фильма, который, как «Форсаж 7», очень трогательно показал Уокера. Дизель сказал USA Today, что это «величайшая дань» покойному актеру, и мы не можем с этим  не согласиться.

«Форсаж» развивает свою  историю, но франшиза не боится возвращаться и чтить свою прошлую историю и семью.