Форсаж 9 - продолжение

Форсаж 9 — продолжение уже запланировано

После выхода «Форсажа 8» в эту пятницу сценарист фильма Крис Морган рассказал о планах на будущие продолжения. Он хочет вывести команду «Форсажа»   в открытый космос. Многие фанаты, несомненно, взвешивают плюсы и минусы таких планов. Даже когда франшиза стала более масштабной с точки зрения масштабов блокбастеров в последних фильмах, перенос команды в межзвездное путешествие может оказаться особенно трудным крутым маршрутом.

Первый  фильм,  выпущенный в 2001 году с  Вин Дизелем и Ко. стал хитом и дал возможность Marvel Cinematic Universe получить большие сборы. А новый фильм  планирует собрать  400 миллионов долларов по всему миру. Режиссер Гарри  Грей может оказаться у руля еще одного успешного сиквела, несмотря на неоднозначные ранние обзоры.

Морган рассказал о богатом материале, который предстоит экранизировать:

«То, как мы рассказываем наши истории в течение долгого времени, действительно больше похоже на телешоу. Каждый раз, когда у нас новый фильм, нам не нужно восстанавливать историю персонажей. Люди, которые приходят в кино, обычно знают предысторию персонажей, поэтому мы всегда можем продвигаться вперед и позволяем им развиваться. Проблема всегда во времени. Таким образом, вы получите по два часа каждые два года для одного из этих фильмов, и у нас в конечном итоге есть определенный бюджет, а фильмы  всегда урезаются из-за  нехватки времени и денег».

К сожалению, Морган окончательно не детализировал никаких явных планов следующего фильма после «Форсаж 8», хотя он был готов прокомментировать процесс, который проходит каждый сценарий до начала съемок:

«Вин  и я говорили об этом некоторое время, потому что намерение состоит в том, чтобы сделать 8, 9 и 10 фильмы и сделать из них трилогию. Итак, как они все связаны, к чему мы движемся, что будет окончанием трилогии? Мы размышляли над  этим материалом, и студия объявила даты их выхода, но с точки зрения сценария, который на самом деле пишется прямо сейчас, мы пока не можем ответить на эти вопросы».

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Многие поклонники, несомненно, будут рады той идее, что «Форсаж 8» станет первой частью трилогии в более крупной франшизе, и этот факт может привлечь больше зрителей. Пока же, услышав, как Морган сказал, «сюжет, который мы развернули в 8 фильме, мы собираемся продолжить  в трилогии», мы захотели отправиться в кинотеатр, чтобы увидеть «Форсаж 8».