Форсаж - Хоббс и Шоу - сцены после титров - есть ли они?

Форсаж: Хоббс и Шоу — сцены после титров: как их понять?

Фильм «Форсаж: Хоббс и Шоу» студии Universal, наконец, выходит в прокат. Нас ждет очередная головокружительная история, полная скоростных автомобилей и накаченных героев. Пришло время узнать, не охладела ли аудитория к франшизе, которая стартовала почти два десятилетия назад.

По сюжету фильма «Форсаж: Хоббс и Шоу», Люк Хоббс (Дуэйн Джонсон) и Декард Шоу (Джейсон Стэйтем) объединяются, чтобы уничтожить генетически усовершенствованного злодея (Идрис Эльба).

В актерский ансамбль фильма также входят Хелен Миррен и Ванесса Кирби. Режиссером фильма стал Дэвид Литч, известный своим фильмом «Дэдпул 2», а сценарий написали Крис Морган и Дрю Пирс, работавшие и над предыдущими частями франшизы.

В наше время фильм почти всех популярных франшиз имеют сцены после титров. Это хороший способ заставить зрителей с нетерпениям ждать новых продолжений. «Форсаж: Хоббс и Шоу» не стал исключением — в фильме есть несколько сцен после титров.

Если не хотите узнать спойлеры, не читайте дальше!

Форсаж - Хоббс и Шоу

В двух сценах в середине титров (первая начинается практически в самом начале титров, вторая — в самой середине) появляется герой Райана Рейнольдса, который изрядно веселит публику.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

В первой сцене персонаж пытается завербовать Хоббса и Шоу для транспортировки нового опасного вируса, разжижающего человеческие ткани.

Во второй сцене персонаж Райана приходит в ужас, думая, что истекает кровью, но потом понимает, что это не его кровь.

Однако это еще не все. В самом конце титров есть еще одна сцена, в которой Хоббс «напускает» полицейских на Шоу, чтобы отплатить ему той же монетой за аналогичную ситуацию в основной части фильма. При этом шоу повторяет одну из своих самых ярких фраз: «Это не пройдет так, как вы, ребята думаете».

Тот факт, что создатели фильма решили добавить к нему сцены после титров, говорит о том, что студия верит в кассовый успех картины и готова поработать над продолжениями. Но как кассовые перспективы «Хоббса и Шоу» оценивают эксперты?

С одной стороны, принадлежность фильма к раскрученной серии дает определенные преимущества. Франшиза «Форсаж», состоящая из восьми фильмов, заработала в прокате более пяти миллиардов долларов.

Однако выход в рамках популярной и известной франшизы в наши дни еще не гарантирует теплого приема от зрителей, которые начинают уставать от знакомых лиц и сюжетов. За некоторыми яркими исключениями («История игрушек 4», «Человек-паук: Вдали от дома» и «Мстители: Финал») в текущем году многие франшизы показали слабые кассовые результаты.

Если оценки аналитиков окажутся верными, «Форсаж: Хоббс и Шоу» только в США в первый уик-энд должен заработать 60 миллионов долларов, когда предстанет перед зрителями 4200 кинотеатров.

При этом обозреватели прогнозируют, что положительное «сарафанное радио» может значительно увеличить эту сумму.

Сцены после титров

Надо отметить, что это самый скромный результат из всех релизов франшизы, однако не следует забывать, что «Хоббс и Шоу» — это первый спин-офф основной серии «Форсаж».

Лучший результат из всех фильмов франшизы показал «Форсаж 7» (147 миллионов долларов в первый уикенд), собравший по всему миру 1,5 миллиарда долларов.

Вряд ли «Форсаж: Хоббс и Шоу» добьется таких высоких показателей, по крайней мере в первые выходные показа. «Форсаж 8» (2017) сумел заработать в первый уикенд 98 миллионов долларов и остановился на отметке в 1,2 миллиарда долларов.

Создатели «Форсажа: Хоббс и Шоу», вложившие в производство фильма 200 миллионов долларов, надеются извлечь выгоду из высокой популярности франшизы за рубежом. В начале августа фильм выходит на большинстве международных рынков, а в конце августа — в Китае.

Другие перезагрузки или продолжения этого года, такие как «Годзилла: Король монстров», «Люди в черном: Интернешнл» и «Темный Феникс» слабо показали себя в прокате и были подвергнуты критике за недостаточную новизну.

Однако, по мнению аналитиков, Universal может преуспеть там, где другие проиграли. Дуэт двух любимцев публики — персонажей Джонсона и Стэйтема — может оказаться тем самым «свежим воздухом», о котором мечтали зрители.

«Бесспорная химия и синергия Джонсона и Стэйтема, а также сияние бренда «Формаж» должны сделать новый фильм невероятным глобальным хитом», — сказал Пол Дергарабедян, старший медиа-аналитик ComScore.

Хотя другие студии воздержались от выпуска своих фильмов в США в первых числах августа, Universal не побоялась конкуренции со стороны «Однажды в… Голливуде» Квентина Тарантино и диснеевского «Короля-льва».

Между тем ремейк «Король-лев» недавно преодолел отметку в 1 миллиард долларов по всему миру. За три недели проката он собрал 360 миллионов долларов в Северной Америке, что сделало его четвертым фильмом года по коммерческой успешности.

ДАЛЬШЕ: «Джон Уик 4» — что мы о нем знаем?