Гори, гори ясно - сцена после титров - есть ли она?

Гори, гори ясно — сцена после титров: есть ли она?

Фильм «Гори, гори ясно» рассказывает историю отрицательного супермена. Но есть ли в нем сцена после титров? Это фильм ужасов о супергерое, который создал и разработал Джеймс Ганн вместе со своим братом Брайаном и двоюродным братом Марком.

В картине снялись звезды Элизабет Бэнкс и Дэвид Денман. Они сыграли супружескую пару, которая живет в маленьком городке. Они усыновили ребенка с другой планеты после того, как инопланетный корабль потерпел крушение на земле. Этого мальчика по имени Брэндон играет Джексон А. Данн. Со временем Брэндон обнаруживает, что у него есть суперспособности, и он начинает проявлять их против людей.

Режиссер фильма — Дэвид Яровески. Первоначально фильм должен был выйти прошлой осенью, но выход картины был отложен из-за того, что Ганна пригласили в другие проекты.

И хотя это не совсем супергеройский фильм, он явно черпает вдохновение из мифологии героев комиксов и переосмысливает историю супергероя в гораздо более ужасающем свете. Многие киноманы задаются вопросом, есть ли в фильме «Гори, гори ясно» сцена после титров, как в последнее время бывает во многих фильмах о супергероях.

Для тех, кому интересно, «Гори, гори ясно» НЕ имеет такой сцены, хотя в нем есть кадры, которые показываются сразу после окончания фильма. Кадры появляются еще до того, как у зрителей возникнет возможность встать со своих мест и покинуть кинотеатр.

После этого нет никаких дополнительных сцен, но в любом случае стоит остаться и посмотреть титры ради уважения ко многим людям, которые работали над картиной и послушать песню «Bad guy» от Билли Айлиш.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Эта кадры во время титров картины оставляют дверь открытой для продолжения или, может быть, даже целой франшизы об отрицательном супергерое. Разумеется, произойдет это или нет, но в конечном итоге это будет зависеть от кассовых сборов фильма и от того, понравится ли широкой аудитории концепция «злого супермена».

В любом случае, с бюджетом, который, как сообщается, составляет всего 6 миллионов долларов, у фильма не должно возникнуть никаких проблем с получением прибыли, и создатели вполне смогут определиться со своим решением к концу этих выходных.

Гори, гори ясно

Ганн и его сотрудники пока не начали обсуждать идею продолжения «Гори, гори ясно». В то же время они признали, что это возможно, и кадры во время титров фильма указывают на то, что они уже рассматривают некоторые потенциальные направления. Тем не менее, можно с уверенностью предположить, что участие Ганна в продолжении будет довольно ограниченным.

В настоящее время он готовится к выпуску «Отряда самоубийц» и планирует приступить к работе над «Стражами Галактики 3». Таким образом, пока не будет сделано официальное объявление, зрители могут порассуждать о кадрах во время титров картины (или эпилоге) и о том, что это может означать в будущем.

ДАЛЬШЕ: Как понять концовку фильма «Гори, гори ясно»?