Гринч 2018 - сцена после титров - есть ли она?

Гринч (2018) — сцена после титров: есть ли она?

Анимационный фильм «Гринч», снятый Illumination Entertainment, предлагает современный пересказ классической рождественской сказки Сьюза. Многие интересуются, есть ли у этого мультфильма сцена после титров, рекламирующая продолжение. История Гринча началась в детской книге, написанной доктором Сьюзом и опубликованной в 1957 году. В 1966 году по ней был создан анимационный телефильм, а затем в 2000 году по этой книге был снят художественный фильм. Теперь Illumination Entertainment в своем новом анимационном фильме «Гринч» переосмыслил классическую историю для нового поколения. Роль Гринча озвучивает Бенедикт Камбербэтч. Новый мультфильм — это немного другая история о том, как Гринч пытается украсть Рождество у города Хоувила.

В этой версии Сьюза «Как Гринч украл Рождество» Синди Лу Кто (Кэмерон Сили) — маленькая дочь одинокой матери Донны Лу Кто (Рашида Джонс). Донна замышляет поймать в ловушку Санта-Клауса, чтобы получить какое-то особенное пожелание к Рождеству. Однако Синди Лу не знает, что ее план ставит под угрозу планы Гринча. Получившийся фильм — это новый поворот в классической рождественской сказке, которая придет в кинотеатры как раз во время Рождественских каникул.

Фанаты, которые пойдут смотреть «Гринч», возможно, задаются вопросом, будет ли после фильма еще какая-нибудь сцена. К сожалению, у мультфильма нет сцены после титров. Вместо нее в фильме есть забавная анимация, которая воспроизводится в течение первой половины титров.

Гринч 2018 - сцена после титров

Анимационные сцены, которые показываются во время титров, подтверждают некоторые аспекты выводов мультфильма. Эти сцены во время титров не продолжают рассказ о героях после финала мультфильма «Гринч», а просто показывают повседневную жизнь главных героев: Гринча, Синди Лу и Донны Лу. Хотя эти фрагменты анимации и не добавляют что-то новое, они являются дополнительным развлечением для тех, кто задержится в зале для просмотра титров.

В то время как сцены после титров стали нормой для фильмов о супергероях в Голливуде, они по-прежнему относительно редки в других жанрах кино. Конечно, Disney иногда включает сцены после титров в свои анимационные фильмы. Например, у «Моаны» была сцена после титров с участием одного из самых смешных персонажей анимации. Но чаще всего сцены после титров рекламируют сиквелы. Но вряд ли у мультфильма «Гринч» будет сиквел. У этой истории нет потенциала для продолжения. Таким образом, для Illumination имело смысл добавить некоторые дополнительные сцены, в которых действуют полюбившиеся персонажи мультфильма, и этим доставить удовольствие зрителям. Но это не традиционная полномасштабная сцена после титров.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

ДАЛЬШЕ: Смолфут 2 — дата выхода продолжения обсуждается