Ходячие мертвецы - 7 сезон 10 серия - содержание

Ходячие мертвецы — 7 сезон 10 серия: содержание и обсуждение

7 ключевых моментов серии «Новые лучшие друзья»

Во 10 эпизоде 7 сезона «Ходячих мертвецов» создатели сериала снова отстаивали радость и оптимизм  вместо мрачной неизбежности. Рик (Эндрю Линкольн) и его союзники вышли  из сложной ситуации с  новыми противниками, которые, возможно, станут друзьями к концу сериала.  Еще в этой серии мы увидели  долгожданное воссоединение Дэрила (Норман Ридус) и Кэрол (Мелисса Макбрайд), которые были в разлуке почти полный сезон.

Вот семь самых важных моментов эпизода под названием «Новые счастливые друзья»:

Эпизод начинается с еще одной встречи короля Иезекииля (Хари Пэйтон) и спасителями  вдали от Королевства. Как обычно, встреча не  проходит спокойно, особенно когда возникает стычка между спасителем и Ричардом (Карл Макинен), которая приводит к обоюдным угрозам оружием. Спасители дают понять, что Ричарду запрещено ношение огнестрельного оружия. Другой пострадавший от встречи — Морган (Ленни Джеймс) теряет в этой стычке шест айкидо, что является для него большой потерей, так как эта память о погибшем товарище.

Жертвоприношение

Конечно, эта встреча не  пугает Моргана и  не побуждает его отказаться от преследования спасителей. Он вовлекает  Дэрила в свой сложный план, который включает в себя уничтожение спасителей на шоссе, где они часто ездят. При этом они должны подставить незнакомца, который живет недалеко от шоссе. Морган говорит, что это будет способствовать вовлечению в борьбу Иезекииля. Есть только одна проблема — незнакомец. Этот незнакомец — Кэрол. Когда Дэрил узнает про Кэрол, то он физически останавливает Ричарда. Дэрил обещает убить Ричарда, если вообще что-нибудь случится с Кэрол, даже если в нее ударит молния.

Мусорные Люди

Оказывается, люди, которые захватили отца Гавриила (Сет Гиллиам) являются гордыми обитателями огромной свалки, которые господствуют над грудами мусора и забирают все, что плохо лежит. Сейчас они хотят, чтобы  Рик и Аарон (Росс Маркванд) доставили им продукты и оружие. Рик хочет дать им нечто большее — свободную и полноценную жизнь, но это возможно только при условии, если Джэдис (Поллианна Макинтош) и ее люди согласятся бороться с ними против спасителей.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Не совсем Сайлент Хилл

Проверяя  Рика,  Джэдис толкает лидера Александрии на своего рода гладиаторскую арену. Там Рик сражается с одним из самых запоминающихся ходоков-зомби,  который снабжен смертельным оружием. Его костюм  покрыт ножами, копьями и другими режущими предметами. Это существо очень похоже на героя из «Silent Hill». Рик испытывает большие трудности, сражаясь с ним. Получив  несколько порезов и рану на руке, Рик побеждает монстра, доказывает свою состоятельность и оказывает впечатление  на мусорных людей.

Будем счастливы, только после

Этими словами, Рик и Джэдис заключили сделку. Александрийцы должны предоставить им оружие, а в обмен на это Джэдис и ее  люди присоединятся к войне против спасителей. После переговоров Рик и Габриэль очень довольны друг другом. Действительно, Рик доверяет Габриэлю, так как он доказал Рику то, что враги могут стать друзьями.

Воссоединение

Вернемся к истории с Дэрилом, в которой он, наконец, воссоединяется с Кэрол. Несмотря на то, что она не хочет больше никаких отношений, она по-прежнему рада видеть Дэрила. Она очень взволнована, когда  расспрашивает о событиях, произошедших в Александрии после ее ухода. Ее захлестывают эмоции, когда она спрашивает о бойне, которая могла там произойти. Но Дэрил, бережет своего хорошего друга, и говорит Кэрол, что все выжили. Он обманывает, чтобы сохранить спокойную жизнь Кэрол, насколько это возможно.

Король Шивы

Эпизод заканчивается возникновением еще одной новой дружбы: Дэрила и Шивы, тигра короля Иезекииля. Морган находит Дэрила, сидящим  рядом с клеткой Шивы. Две старые души заключают негласный союз. Является ли это признаком того, что Дэрил и Шива будут защищать друг друга в будущем? Если да, то это может  произойти достаточно скоро.