Ходячие мертвецы - 7 сезон 11 серия - содержание

Ходячие мертвецы — 7 сезон 11 серия: содержание и обсуждение

На этой неделе Ниган впервые появился в сериале после премьеры середины сезона. На этой неделе он вернулся, чтобы  провести целый час, в основном, в пределах святилища. С помощью  Дуайта и Юджина он хочет найти Дэрила.

Юджин —  не самый симпатичный и интересный персонаж,  чтобы быть главным героем  эпизода. Но в паре с Дуайтом они делают эпизод интересным. Они вспоминают о том, чем они были когда-то,  и делают шаги, чтобы вернуться к своим прежним личностям. Дуайт узнает от Дэрила и Шерри, что он не послушная собачка Нигана, а просто вынужден подчиняться. Также  Юджин узнает от Нигана, что он здесь незаменимый человек. Мы вспоминаем  о том, как Юджин лгал Аврааму и Росите о своей работе перед началом восстания. Эту ложь он повторяет Нигану, чтобы убедить его в том, что его стоит оставить в живых, и, более того, он стоит места в их рядах.

Дуайт обнаруживает останки Фэта Джоя и начинает понимать, что это Шерри освободила Дэрила из клетки, когда Юджина привезли в лагерь. Вместо наручников и мешка на голову  Ниган дал Юджину хорошее обхождение. Он  получает свою собственную комнату, любую пищу, которую он хочет, книги, и холодильник, полный пива и свежих продуктов.

Дуайта, однако, обвиняют в том, что он позволил Дэрилу уйти. Даже после того, как его избили и бросили в чулан, он защищает Шерри от подозрений Нигана. Но она тоже исчезла, и  перед Дуайтом поставлена задача —  найти ее. Дуайту оказывает помощь врач — зашивает его раны и напоминает нам, что Шерри вышла замуж  за Нигана,  чтобы спасти жизнь своему мужу. Затем он останавливается, чтобы взять  сигареты в своей комнате, прежде чем отправиться. В пачке остались только три сигареты, одна из них наполовину выкурена, на ней, кажется, есть следы губной помады.

Забота о Юджине  продолжается в отсутствие Дуайта. Его приводят в  основной склад, где рабочие проживают, торгуют продуктами и оказывают разные услуги. Лора, одна из первых помощниц Нигана,  говорит ему, что он входит в элиту, поэтому он должен привыкать брать то, что хочет, и  дает ему  банку соленых огурцов, которая ему понравилась. Затем его приводят к ограде,  где Ниган говорит ему, какой он умный. Именно здесь Юджин повторяет ложь, которая сначала привела его к Рику: якобы, он работал над проектом генома человека с другими учеными, чтобы попытаться использовать болезни, как  оружие против других заболеваний.

Ниган  нуждается в Юджине, чтобы решить свою проблему: некоторые мертвецы, защищающие святилище, разваливаются. Юджин, всегда дрожащий  в присутствии Нигана, предлагает  покрывать ходоков  жидким металлом, который, застыв, не даст им разваливаться. Эта идея нравится Нигану. Но  причина, по которой он хочет использовать Юджина, — изготовление пуль. В качестве награды, Ниган  обещает отправить Юджину некоторых из его жен, чтобы поддержать компанию.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…