Ходячие мертвецы - 7 сезон 12 серия - содержание

Ходячие мертвецы — 7 сезон 12 серия: содержание и обсуждение

В воскресном эпизоде сериала «Ходячие мертвецы» Рик и Мишонн искали повсюду оружие для того, чтобы  жители Александрии объединились с  коллективом свалки. И их усилия не были напрасными, но  не были достаточными. Итак, к концу этого эпизода два выживших решили взять дело в свои руки. Ну а кто предпринял самоубийственную миссию, узнаете дальше.

Мы боремся с борьбой. В начале серии «Скажи да» Рик и Мишонн совершили грандиозную  вылазку по поиску оружия. Правда, они не только нашли пару ружей, но им удалось также украсть батареи (и крендели с солью!) от пары спасителей. Они использовали каждый шанс, который им предоставлялся. А в Александрии Розита, у которой плохое настроение из-за своей бездеятельности, выместила свое разочарование  на Таре, которая предложила: «Может просто сохранить всю эту агрессию для спасителей?» Затем Розита сама отправилась искать  оружие. После нескольких неудачных попыток она вернулась домой с пустыми руками.

Розита упрекнула отца  Габриэля за то, что он  убедил ее не преследовать Нигана до того, как он убил Спенсера и Оливию и взял в плен Юджина. Розита была бы уже мертва, если бы последовала своему плану. Но эти доводы также вызвали ее гнев. «Я здесь», — кричала она, — «потому что я была настолько глупа, что слушала вас». Признавая, что «легче быть мертвым, чем живым», отец Габриэль мягко повторил, что он сделал то, что он считал правильным, особенно, потому что она была так сильно нужна сопротивлению. Кроме того, он поставил под сомнение возможность осуществления  ее плана. На следующий день Тара доверительно рассказывает Джудит о своих опасениях насчет того, что будет, если она расскажет Рику об Оушенсайде, о сообществе Синди, будут  ли женщины бороться с Александрией, вместо того,  чтобы вступить  в борьбу против спасителей.

Ты возьмешь на себя восьмерых. Затем Рик и Мишонн приехали к средней школе, в которой  проходил карнавал перед концом мира. Поэтому  там было много военных, вооруженных солдат, которые охраняли карнавал, превратившихся затем в ходячих. Затем Рик и Мишонн оценили  ситуацию, как они могли бы избавиться от ходячих и завладеть оружием. Они упали через крышу школы в помещение, истерически смеясь, прежде чем обнаружили, что перед ними лежал клад консервированных продуктов. Затем, в течение ужина при свечах, они планировали будущее, как они изменят мир после Нигана, если она согласится помогать ему. Затем утром Рик пытался  заблокировать проем в заборе школы. Слишком поздно, он понял, что тормоза автомобиля не работают, и покатился прямо через щель, которую он надеялся закрыть.

Ходячие мертвецы двинулись на  них, а Рик и Мишонн сражались с ними налево и направо. Но при попытке поймать оленя для Мишонн, Рик упал. Ситуация резко изменилась так серьезно, что в какой-то момент Мишонн даже  ошибочно подумала и зрители вместе с ней, что зомби пожирают ее бойфренда!

Это будет стоить того. Возвращаясь домой, Рик предупредил Мишонн, что, когда начнется война против спасителей, они потеряют многих людей. «Может быть, даже мы потеряем друг друга». Если бы это произошло, кто остался бы продолжать дело? В конце концов, речь не о них, а о будущем Джудит, Гленн и Мэгги. И он знал, что Мишонн могла бы продолжить его дело. Но имейте в виду, что есть еще препятствие, которое следует преодолеть, прежде чем им придется беспокоиться о потере друг друга. Для начала, Джэдис не была довольна количеством оружия. «Не хватает», — сказала она. «Требуется почти в два раза больше». По крайней мере, Рик заключил сделку, сохранив часть огнестрельного оружия,  и металлического кота взял он!

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

12 серия 7 сезона «Ходячих мертвецов» подошла к концу, и оказалось, что Тара собирается сказать Рику об Оушенсайде и его внушительном арсенале. В то же время, Розита появляется на Хиллтопе,  но не для того, чтобы скорбеть по Аврааму, а чтобы попросить Сашу сделать то, что она хотела —  убить Нигана. У Саши —«одно условие». Она  сказала: «Стрелять буду я». У  Розиты есть оружие, которое доставили Рик и Мишонн. У Саши есть карта лагеря спасителей, которую сделал  Иисус. У них есть все необходимое. «Это билет в один конец для нас обеих», — сказала Розита. Но это, похоже, не сильно их беспокоит.