Ходячие Мертвецы - 7 серия 7 сезон - Дэрил

Ходячие мертвецы — 7 сезон 7 серия: кто передал записку Дэрилу?

Во вчерашней серии «Ходячих мертвецов» под названием «Спой мне песню» много внимания уделено Нигану  и Карлу, а это значит, зрители получили возможность провести больше времени в стенах Святилища.

А это в свою очередь значит, что зрители смогли увидеть (и услышать) Дэрила еще раз. И на этот раз он, наконец, получил хорошие новости в виде записки от таинственного отправителя.

Просто сложим факты: после того, как Дэрил предупредил Нигана, чтобы он вернул Карла домой в целости, Ниган приказал Дуайту запереть  его в одиночной камере. Но свет в его камере был на некоторое время отключен неизвестным союзником, который просунул записку под дверью и  сказал: «Теперь иди». А что на обратной стороне этой записки? Ключ. Но кто передал записку?

Очевидно, это Дуайт, который хорошо относится к Дэрилу. Дуайт привел Дэрила в камеру, и очевидно, имел возможность передать ему ключ от двери. Но в то же время мы наблюдали, как он плохо обращается с Дэрилом. Так что, может быть, Дуайт не совсем тот человек, который хочет схватиться с Ниганом.

Это может быть просто кто-то, кто разделяет отвращение Дуайта к Нигану, кто имеет много причин для того, чтобы идти против воли извращенного лидера. Есть еще кто-то, кто имеет  доступ к ключу этой камеры. Конечно, это Шерри. В конце концов, она уже пыталась убежать от Нигана. В результате — ее сестра умирает, а Дуайт переносит пытку горячим утюгом по  лицу. Позже она пытается спасти Марка от подобной пытки, но напрасно, так как Ниган отверг все ее просьбы. И она курит с Дуайтом как раз во время отключения в камерах света.

Но это может быть также одной из изнуряющих «шуток» Нигана, совпадающей по времени с его отсутствием в Святилище. Может быть, это проверка умений Дуайта действовать в аварийной ситуации?

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

И заключительная теория связана с приведенными  фактами выше: Дэрил запутался, но эту путаницу организовал Дуайт, а не Ниган. Может быть, Дуайт видел достаточно безобразных дел Нигана, и он решает начать взаимодействовать с Дэрилом.