Ходячие мертвецы - 7 сезон 8 серия

Ходячие мертвецы — 7 сезон 8 серия: обзор и обсуждение (спойлеры)

«Ходячие мертвецы» потеряли двух персонажей в последнем эпизоде сезона 7а.

Казалось, что Ниган так и будет  пытать людей утюгом  и запугивать детей. Но  вот пришла следующая серия 7 сезона «Ходячих мертвецов», и мы видим, как он снова принялся за свое черное дело — уничтожение людей. Эпизод «Сердца еще бьются» унес еще двух героев сериала —  Спенсера Монро и Оливию. И только одному из них друзья сказали: «Покойся с миром».

Впечатляет! Эти две смерти произошли при схожих обстоятельствах, как и убийства Гленна и Авраама. Половина серии строго придерживалась содержания комиксов,  в то время как другая половина была придумана создателями картины. Ни Спенсер, ни Оливия не являются значимыми персонажами для дальнейшего повествования. Очевидно,  они были использованы, чтобы в очередной раз продемонстрировать жестокость Нигана по отношению к тем, кто не желает действовать по его правилам.

Ходячие мертвецы - Спенсер
Спенсер

Спенсер жаловался Нигану на  Рика. Он говорил слишком долго, и поэтому вместо того, чтобы оценить предупреждения Спенсера и его мнение о  лидерстве Граймса, Ниган решил распороть ему живот и выпустить кишки.

Как случилось, что относительно приятные персонажи вроде Дианы и Рэджа породили таких потомков как Эйден и Спенсер? Спенсер посмел сказать, что его план сближения  с Ниганом поддерживала его мать.  Но это неправда. Она почти никогда не выступала против Рика. И, вероятно, это Рик  убьет зомби Спенсера.

Когда Розита попыталась пустить пулю в Нигана, она в конечном итоге испортила Люсиль. Злобный негодяй реагировал хуже, чем если бы она попала в него. И он приказал Розите убить кого-нибудь. И  этой жертвой оказалась Оливия, которая получила пулю в лицо.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Ходячие мертвецы - Оливия
Оливия

Оливия — один из тех персонажей, которого любят поклонники, так как она часто принимает участие  в кульминационных сценах. В частности, мы были свидетелями этого на прошлой неделе, когда она ударила  по лицу Нигана после его хамских заигрываний с ней. С уходом Оливии больше не будет таких ситуаций. Жаль, ведь в сюжетной линии комиксов Оливия была убита намного позже.

Должно быть, такие повороты сюжета нравятся зрителям, которые изголодались по  кровавым сценам, но не хотят видеть убитыми наиболее значительных героев. На этот раз создатели сериала уходят на зимние каникулы  не с таким грузом отчаяния, с каким закончился 6 сезон.

Теперь сериал «Ходячие мертвецы» находится в середине сезона, так что нам придется подождать до следующего года, чтобы увидеть, что произойдет дальше в продолжающемся противостоянии Рика и Нигана на AMC. Следите за рекламой следующего эпизода!