Ходячие мертвецы - 7 сезон 9 серия - вопросы

Ходячие мертвецы — 7 сезон 9 серия: главные вопросы

После долгого перерыва наш любимый сериал возвращается! Первая половина сезона разочаровала многих поклонников из-за его чрезвычайно длительных эпизодов, но середина сезона доказала, что сериал все еще интересен зрителям. Однако к  концу первого эпизода второй половины 7 сезона мы остались со многими вопросами. Давайте обсудим самые интересные вопросы, возникшие после просмотра серии «Камень на дороге».

Присоединится ли Грегори к Александрии или встретит свою смерть?

Рик и остальная часть группы столкнулись с Грегори в начале эпизода по вопросу  присоединения Хиллтопа к Александрии в ее борьбе  против спасителей. Как обычно, Грегори  проявил трусость и отказался от предложений Рика. Есть мнение, что Хиллтоп  в конечном счете объединится с командой Александрии и другими общинами.

Важный вопрос: увидим ли мы, что Хиллтоп согласится с условиями Александрии под руководством Грегори. Или же мы увидим, что его убьют, а новый лидер займет его место и будет бороться с Ниганом и спасителями?

В шоу становится очевидным, что Мэгги в конечном итоге возьмет на себя роль лидера Хиллтопа. Возможно, Грегори будет убит, а Мэгги позволит людям бороться с Риком.

Сможет ли Дэрил убедить короля Иезекииля присоединиться к борьбе?

После того, как Грегори отверг план Рика, команда посетила впервые Королевство с целью убедить короля Иезекииля присоединиться к сопротивлению. Как и Грегори, король Иезекииль также отклонил их предложение, так как он не хотел больше рисковать жизнями своих людей; он хочет сохранить мир, который он  заключил со спасителями.

Дэрил остался в королевстве, чтобы держаться в стороне от радара Нигана. Рик сказал Дэрилу, чтобы он попытался убедить короля присоединиться к борьбе.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

  Дэрил, вероятно, не тот парень, который умеет убеждать, но он будет стараться изо всех сил, чтобы убедить Иезекииля. Вероятно, что-то еще должно случиться, чтобы заставить короля Иезекииля изменить свое мнение. Возможно, спасители нарушат  договор и причинят вред королевству.

В процессе развития сюжета, мы, возможно, увидим, что Бенджамин будет убит, и это будет побудительным моментом для Иезекиля. До тех пор пока мир между двумя общинами существует, король Иезекииль не будет посылать своих людей на войну.

Что будет делать команда Рика с взрывчаткой?

Когда  команда возвращается домой, они быстро обезвреживают взрывчатку на шоссе. Огромная армия  ходячих надвигается на них. Теперь, Александрия обладает взрывчатыми веществами, которые могут быть использованы в разных целях —  но каких?

Когда мы, в конце концов, увидим объединенную команду общин, ее наступление на главный форпост спасителей, они могут установить взрывчатку в виде ловушек и приманки для спасителей и их последующего уничтожения. Мало того, что это будет эффективно, но это стало бы началом войны, что гораздо более удивительно!

Куда уехал отец Габриэль?

В  начале эпизода, мы видим, как отец Габриэль берет все продукты и уезжает из Александрии в спешке, никто не видит его. Когда группа Рика приезжает назад в Александрию, они узнают, что Габриэль оставил их.  И Розита, и остальные быстро пришли  к выводу, что это предательство. Рик не верит в это ни секунды. Потом Рик обнаруживает, что Габриэль написал слово «лодка» в тетради.

В середине сезона мы видим таинственную фигуру, которая шпионит за Габриэлем и сообществом. Вполне возможно, что Габриэль мог иметь некие взаимодействия с этим человеком, и он мог уехать из Александрии для встречи с ним. Написав «лодка», он может быть заманивает Рика вслед за собой в это новое таинственное сообщество. Наверное, об этом мы узнаем в новой серии «Новые лучшие друзья».

Что это за новая группа и почему Рик улыбается?

В конце эпизода, Рик и его команда наталкиваются на неизвестное сообщество и оказываются в его окружении. Этот отряд  очень многочисленный  и хорошо вооруженный. В то время как остальная группа выглядит испуганной, у Рика на лице широкая улыбка.

Хиллтоп отверг их, Королевство не поддержало их, а эта новая группа выглядит смелой и опытной. Она может стать решающим фактором в борьбе со спасителями. Этой группы никогда не было в комиксах. Это будет хороший твист в новой серии с учетом того, что сезон очень близко подходит к своему исходному материалу.