Ходячие мертвецы - 7 сезон - провал

Ходячие мертвецы — 7 сезон оказался провальным

Фанаты и критики сходятся на том, что «Ходячие мертвецы» уже не те.

Ни для кого не секрет, что седьмой сезон «Ходячих мертвецов» ухудшается с каждой новой серией. Либо в течение семи лет поклонники досыта насмотрелись драк и кровопролития, либо шоу просто не в состоянии заинтересовать зрителей событиями постапокалиптического периода, как это было раньше. Седьмой сезон смотрится  как претендент для обсуждения  на Rotten Tomatoes, и становится ясно, что «Ходячие мертвецы» теряют  свою харизму.

Сейчас критики и зрители называют  7 сезон самым худшим из всех сезонов с рейтингом Rotten Tomatoes 70% и с оценкой аудитории 76%. Ранее главным проигравшим был 6 сезон, с отрицательным  рейтингом 78%. Но до этого 5 сезону удалось даже обогнать по популярности первый сезон, с впечатляющим  рейтингом 90%. В целом шоу имеет рейтинг Rotten Tomatoes 83% и если такой рейтинг не изменится, то, наверное, сериал идет к своему завершению.

Когда вы видите рейтинги  каждой отдельной серии, не трудно понять, где «Ходячие мертвецы» сняты плохо. Серии, которые слишком концентрируются на второстепенных персонажах, как правило, проигрывают. Например, последняя 6 серия «Клянись», которая рассказывает о путешествии Тары в новую общину, получила низкий рейтинг — 59%.  Зато серии, которые уделяют больше внимания любимым героям, наиболее убедительны. Больший интерес зрителей вызвала вторая серия «Колодец», которая  сосредоточена на событиях, связанных  с Кэрол и Морганом, а также  королем Иезекиилем.

Мы пока посмотрели только половину седьмого сезона, так что еще есть надежда, что «Ходячие мертвецы» могут выйти из этого плачевного состояния. Это по-прежнему самый популярный телесериал для просмотра в воскресенье вечером и оставаться таковым  не будет проблемой, если создатели придумают, как вернуться к персонажам, которых полюбили зрители. И, конечно, увлекательные захватывающие сюжеты не помешают.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…