Ходячие мертвецы - 8 сезон 1 серия: жив ли отец Гариэл?

Ходячие мертвецы — 8 сезон 1 серия: погибнет ли отец Габриэль?

В отличие от прошлогоднего ужасающего сезона, который видел гибель двух важных членов из команды выживших, в премьере 8 сезона пока команда не пострадала. После неожиданного нападения на Святилище (базу Нигана и Спасителей), объединенные силы Александрии, общины Хиллтоп и Королевства вынуждены были отступить после того, как огромная орда мертвецов настигла их.

В шоу

Отец Габриэль (Сет Гиллиам), который отстал от команды, чтобы спасти жизнь предателя Хиллтопа Грегори (Ксандер Беркли), оказался случайно запертым в трейлере с Ниганом в окружении огромной толпы Мертвецов без видимых путей спасения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Ходячие мертвецы — 8 сезон: Ниган станет хорошим? (и другие вопросы)

Проведя последние пару сезонов в попытках искупить свое прежнее трусливое поведение, Габриэль стал храбрым членом группы, борцом, который защищает свою паству. Может ли отец Габриэль стать первой большой смертью 8 сезона?

В комиксах

В комиксах Габриэль действует в выпусках с № 61 до № 158, где он, в конце концов, встретил свой конец во время конфликта с новой группой, известной как «Шептуны». Эти новые враги ведут армию в сторону Александрии, а Габриэль дежурит в этот момент на водонапорной башне. Увидев приближающуюся армию, Габриэль бежит к лестнице, но спотыкается, падает и повреждает лодыжку. Он висит на лестнице вверх ногами. На беспомощного Габриэля нападает Бета, громадный человек и один из командиров Шептунов. Бета вонзает нож в живот Габриэля и оставляет его Мертвецам на съедение.

Ходячие мертвецы

Шоу еще не представило и даже не обещает пока ввести в сериал Шептунов, но экранизация никогда не следовала содержанию комиксов буквально. Одно из самых больших различий между шоу и комиксом — это то, как в шоу умирают герои. Шоу часто меняет в сценарии, кто именно умирает, как они умирают и когда они умирают.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Гиллиам о смерти Габриэля

В интервью ComicBook.com, Гиллиам сравнил жестокую смерть Габриэля в комиксах со смертью Гленна:

«Смерть тринадцатилетних детей, я очень хотел посмотреть эту сцену. Я подумал: «О, это ужасно! Это ужасно! А мой герой что? Он разбивает лодыжку, потом его колют в живот, перерезают горло, а потом его скармливают до костей! Я думаю, что это на самом деле более драматичная смерть, чем смерть Гленна».

Гиллиам сказал, что это был бы достойный конец для его героя.

«Я думаю, что это более чем достойная смерть, для мужчины», — сказал Гиллиам. — «Это похоже на три смерти за раз. Я не знаю, как бы я играл. Я определенно потеряю свой голос при этом, но я думаю, что это был бы самый крутой конец, который мог бы пережить отец Габриэль. Он съеден до костей! И в таком виде он будет там висеть».

Что касается смертей, шоу часто переделывает сюжет комиксов, но с отцом Габриэлем, пойманным в ловушку с Ниганом, и в такой непосредственной близости от большого стада Мертвецов — это будет очень круто.

ДАЛЬШЕ: Ходячие мертвецы — кто умрет и кто выживет?