Ходячие мертвецы - 8 сезон 13 серия - содержание, обсуждение и объяснение

Ходячие мертвецы — 8 сезон 13 серия: содержание, обсуждение и объяснение

Сериал «Ходячие мертвецы» сохранил динамику прошлой серии с отличной сценой битвы за Хиллтоп и невероятной сценой превращения бойцов Хиллтопа в зомби.

Вначале серия показывает Моргана в лесу. К нему приходит привидение Гевина, лейтенанта-спасителя, которого в этом сезоне убил мальчик из Королевства по имени Генри. Гэвин говорит Моргану: «Ты знаешь, что это такое» и «Ты должен был предполагать». Морган будет видеть это привидение на протяжении всего эпизода.

Как только Морган освобождается от видения, он подает звуковой сигнал, чтобы жители Хиллтопа узнали, что приближается отряд Спасителей (теперь без Нигана). Дуайт и Саймон идут во главе отряда, и Саймон в своей кожаной куртке пытается заменить Нигана. Когда наступает ночь, Мэгги разговаривает с Саймоном по рации, она требует Нигана. Когда Саймон говорит, что он — Ниган, то Мэгги сообщает ему, что она лично расстреляет всех оставшихся заключенных Спасителей в Хиллтопе, если нападение не прекратится. Саймон сообщает ей, что настоящие Спасители не попадают в плен. При этом Дэрил нападает на Спасителей на своем мотоцикле и стреляет в них из автомата.

Дэрил въезжает в открывшиеся ворота Хиллтопа, а Спасители преследуют его. Но там Мэгги и ее команда открывают огонь по Спасителям. В следующий момент Саймон говорит Дуайту, что он собирается уничтожить Тару. Дэрил видит, что 2 Спасителя приближаются к Таре сзади. Он пытается предупредить ее, но отвлекается. Дуайт следует за Саймоном и стреляет из арбалета в плечо Тары, выводит ее из боя, но не убивает ее. Также во время битвы один Спаситель ранит ножом Тобина, бывшего бойфрэнда Кэрол. Кэрол убивает Спасителя, прежде чем он успевает убить Тобина. Вскоре Сиддик прибывает для оказания медицинской помощи Тобину.

Мэгги и ее войска отступают в главный дом в Хиллтопе. Саймон и Спастели планируют окружить дом и убить всех, кто внутри. Но прежде чем они выполняют свой план, Мэгги и те, кто внутри дома, открывают огонь. В этот же момент прибывает Рик со своим отрядом. Саймон и Спасители бегут прочь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Ходячие мертвецы — татуировка Нигана: что она означает?

На следующий день Дэрил и Тара спорят о том, можно ли доверять Дуайту после событий прошлой ночи. Рик занимается хозяйственной работой, пытаясь отвлечься от мыслей о смерти своего сына. Позже Кэрол приходит в лазарет к Тобину. Они вспоминают о своих отношениях. Они мечтают о времени, когда прекратится война. Несколько жителей Хиллтопа благодарят Мэгги за ее руководство. Они говорят, что без нее сообщество наверняка было бы уничтожено.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Когда наступает ночь, Тобин умирает от раны, которая была нанесена ножом, испачканном в крови Ходячего Мертвеца. Он оживает как Ходячий Мертвец и начинает пожирать других раненых в лазарете. Вскоре несколько жителей Хиллтопа превращаются в Ходячих Мертвецов и направляются к главному дому Хиллтопа.

Тем временем Генри с автоматом приближается к клетке, в которой держат пленных Спасителей. Он требует сказать, кто из них убил его брата. Он открывает запор и входит внутрь. Генри говорит, что он начнет убивать их без разбора, если убийца брата не выйдет вперед. Внезапно они слышат крики, несущиеся из главного дома. В этот момент один из Спасителей, который был ранен в результате штурма, превращается в Мертвеца и начинает нападать на других заключенных. Джаред, Спаситель, который заслуживает хорошего удара по морде, улучает момент и толкает Генри. Он хватает его автомат и выводит почти всех заключенных из клетки.

Рик и команда вынуждены сражаться со своими собственными людьми, которые превратились Ходячих Мертвецов. А Кэрол должна нанести смертельный удар Тобину. После обезвреживания Мертвецов они понимают, что Спасители использовали кровь Мертвецов в качестве оружия, чтобы заразить их. Они также обнаруживают, что Олден, молодой Спаситель, разумный парень решил не следовать за Джаредом. Олден и еще несколько заключенных остались и теперь готовы сражаться против Спасителей. Эпизод заканчивается тем, что Мэгги смотрит на кладбище, где они хоронят все больше своих людей. Ее охватывает глубокая скорбь о том, скольких жизней отняла у них эта война.

ДАЛЬШЕ: Ходячие мертвецы — 8 сезон: Ниган станет хорошим? (и другие вопросы)