Ходячие мертвецы - 8 сезон 15 серия - содержание, обсуждение и объяснение

Ходячие мертвецы — 8 сезон 15 серия: содержание, обсуждение и объяснение

Как и следовало ожидать, в предпоследнем эпизоде есть небольшая неопределенность. Ниган дал понять, что мир наступит не скоро. Рик только что прочитал письмо Карла, в котором его сын умоляет его о перемирии. Хорошая новость: Саймон, наконец, получает по заслугам. Плохо то, что Грегори все еще жив, а Юджин достигает пика статуса предателя.

Письмо Карла отцу — это целый список детских воспоминаний до того, как мир отправился в ад: его восьмой день рождения, тут и мама, и «Годжер» (предположительно семейная собака), и детский бассейн, и прогулки на ферме Росса (кто это?), и пицца по пятницам. Он вспоминает о том, как уверенно он себя чувствовал, держась за руку отца. Он так же пишет о том, что ему пришлось быстро повзрослеть:

«Взросление приносит безопасность тебе и людям, которых ты любишь. Я хочу, чтобы ты был в безопасности, папа».

Ты пытаешься довести своего отца до самоубийства, Карл? Ты знаешь, что безопасность твоя и твоей сестры было единственным, ради чего он живет. Его движет также непреходящее чувство мести, и в этом он потерпел неудачу. Заключительная просьба Карла:

Спаси Спасителей. Помирись с Ниганом. Покажи всем, что хватит убивать. Верни пиццу по пятницам!

В лагере Спасителей происходит серьезная борьба между двумя ключевыми группами, которые должны сыграть решающую роль в финале. В Оушенсайде происходят стычки с Аароном, который обитает в лесу неподалеку. Он ослаб и почти в бредовом состоянии, а женщины Оушенсайда оставляют его под дождем, обрекая его на а смерть. Но он приходит в сознание и произносит страстную речь:

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Спасители убивают вас и будут убивать, если вы не дадите отпор! Они могут забрать наши жизни, но они не отнимут нашу свободу!

Или что-то типа того. Давайте, дамы, просто присоединитесь к проклятому сопротивлению. Мы с нетерпением ждем встречи Кэрол с Рэйчел, ребенком, который убивает людей.

Затем появляется Юджин, который заставил женщин Нигана готовить ему макароны с сыром и наелся до отвала. Но тут его похитили Дэрил и Розита.

Многие, наверное желают, чтобы они как следует, разобрались с этим типом. Но трус каким-то образом скрывается под кучей человеческих останков.

Можно сказать, что Розита получила то, что она заслужила после того, как дала Юджину прозвище «лузер»:

«Мы собираемся заставить тебя сделать что-то полезное в твоей жалкой жизни!»

Это действительно больно ужалило его. Когда он попал в мастерскую, он решил сделать столько боеприпасов, сколько нужно Нигану.

«Пора сделать что-то с нашей жалкой жизнью», —говорит он рабочим.

Дорогая, Рози! (Юджин теперь официально связан с Грегори и занимает второе место в списке людей Нигана, которые должны умереть).

Ниган вернулся в Святилище и готов к бурной деятельности. Странно, но он прощает Саймона и Дуайта, которые бросили его умирать. Он просит Дуайта помочь перенести мусорную корзину без какой-либо видимой причины, кроме той, чтобы он не дымил в комнате. У него даже есть новый план: окружить Хиллтоп снайперами и убивать каждого, кто отважится выйти наружу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Ходячие мертвецы: обманывает ли Юджин Нигана?

Саймон не согласен. Несмотря на то, что его с треском выгнали из Хиллтопа, он все еще силен и даже набрал единомышленников.

Но заговор Саймона по захвату короны терпит неудачу, когда Дуайт выдает его. Было бы слишком просто убить Саймона, но вместо этого Ниган цитирует Рика Флера («Если ты хочешь быть мужчиной, ты должен бить мужчину»), и он инициирует побоище. Разумеется, Саймон ударяет первым, но Ниган сильно бьет его головой в лицо и с силой бросает его на пол. Когда Ниган яросто душит Саймона, он говорит, что его действительно разозлила неудачная атака Хиллтопа Саймоном, и и это означает, что он больше не будет отправлять послания оставшимся в живых в Хиллтопе. Теперь он должен просто убить их всех.

В этой серии также раскрывается секрет, когда выясняется, кого Ниган посадил в свою машину по пути в Святилище. И если вы выбрали «Лору», Спасителя, которая видела, как Дуайт убил несколько Спасителей, прежде чем убежать из Александрии в финале середины сезона, ну, значит у вас хорошая память. План окружения Хиллтопа был уловкой: Ниган знал, что Дуайт был предателем и каким-то образом предупредил Рика об этом плане. Дуайт не скрывает своего разочарования, и, возможно, Ниган жалеет, что не убил его, прежде чем он причинит больше неприятностей.

Эпизод заканчивается сценой с рычащим Саймоном-Зомби, привязанным к забору Святилища, а Мишон читает письмо Карла по рации Нигану. На секунду, кажется, что Ниган тронут словами мальчика. Но он все еще обвиняет Рика во всем, что произошло, и определяет «свою победу» в очень четких выражениях: «Будем убивать каждого из вас». Вот что нам нравится слышать! «Хватит разговоров!», — говорит он, и с этими словами бросает рацию, растаптывает ее на куски и, мы надеемся, доставляет фанатам удовольствие тем, что финал закончится пулями, а не оливковыми ветвями.

ДАЛЬШЕ: Чем закончатся «Ходячие мертвецы» — идеи актеров