Ходячие мертвецы - 8 сезон 2 серия - содержание, обсуждение и оъяснение

Ходячие мертвецы — 8 сезон 2 серия: содержание, обсуждение и объяснение

Даже Иезекииля с его рвением к битве не достаточно, чтобы вырвать шоу из его спячки. Да, прошло всего 2 серии, и, да, сейчас в сериале многое происходит. Но в нем продолжают обсуждать старые темы, которые получают больше времени на экране, чем нужно. Думается, что в сериале «Ходячие мертвецы» мало осталось тем, которые еще не затрагивались в прошлых сезонах, помимо того, что он отправил отряд Рика против новых противников, заставляя их натыкаться на новые лагеря и возвращать персонажей, которые когда-то считались мертвыми, пытаясь тем самым встряхнуть шоу.

Даже начало, которое показывает персонажей крупным планом больше похоже на промо предстоящей серии. Оно длится 1 минуту и 27 секунд. Это время можно было использовать на что-то другое, более интересное. Затем Аарон и Эрик нападают на еще один форпост Спасителей, где несколько героев, попавших в огонь, спокойно лежат на земле, словно пришли подремать, вместо того, чтобы действовать как люди, в которых летят пули. Никакой борьбы, никакой реакции на ранения. Они просто положили голову на руки и остались неподвижными.

По крайней мере, есть Иезекииль, чтобы все воспряли духом: «Вперед!».

Отряды людей Хиллтопа, Александрии и Королевства продолжают атаковать различные опорные пункты Спасителей. Команда Аарона и Эрика просто хочет сдержать своих врагов на небольшом участке, пока не накопится достаточное количество мертвецов, которые поднимутся, чтобы убить остальных. Морган, Тара и Иисус пытаются обойти ров с Ходячими Мертвецами, а Рик и Дэрил пытаются найти место, где Спасители хранят свое оружие. Иезекииль и Кэрол не пострадали от взрыва, выпустившего небольшой отряд Мертвецов из соседнего здания. Их люди быстро хоронят мертвых. А теперь им нужно следить за Спасителем, который бросил гранату, прежде чем убежать, чтобы предупредить других.

Диана, лучница Королевства, тихо снимает пару охранников благодаря Моргану, который отвлек их, и их команда проникает в форпост, убивая Спасителей на своем пути. Они огибают здание и ждут сигнала для нападения. Когда Иисус дает приказ чтобы атаковать, Морган в паре с двумя неопытными бойцами застигнут врасплох, когда появляется больше Спасителей, чем ожидалось, и расстреливают всех троих.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Ходячие мертвецы — 8 сезон 3 серия: содержание, обсуждение и объяснение

Не волнуйтесь, Морган не умер.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Тара и Иисус находят Спасителя в кладовке, который от страха обмочился. Он просит пощады и поднимает руки. В коридорах ведется «адский огонь», Морган ранен и не может действовать. Иисус и Тара находятся в затруднительном положении. Иисус не хочет убивать человека, который говорит о жене и детях и о том, что его заставили быть на стороне Спасителей. Но Тара ему не верит и очень хочет убить его согласно их плану. Иисус утверждает, что они не должны становиться похожими на Спасителей, но Тара жаждет мести и еще более злится, когда видит украденные из Хиллтопа медикаменты Мэгги.

В этот момент Спаситель хватает Иисуса и приставляет пистолет к его голове. Он топчет витамины Мэгги и насмехается над Тарой. Когда он хочет выстрелить в нее, Иисус обезоруживает его и сбивает с ног, но все же не позволяет Таре убить его. «Дело не в мести, а в том, чтобы победить», — говорит она. Иисус связывает его и говорит, что Мэгги разрешит их спор, когда эта дискуссия продолжится.

Остальные Спасители отступают, а Тара, Иисус и Диана ведут своих людей к другому выходу . Тем временем Морган приходит в себя и смотрит на своих погибших товарищей. Ярость переполняет его, и он гонится за убегающими Спасителями.

В лесу отряд Иезекииля и Кэрол продолжают искать Спасителя, когда они наталкиваются на уникального Мертвеца. Он больше похож на вампира из фильмов «Блэйд» и «Другой мир»: бледная кожа, уши эльфа и разлагающаяся морда летучей мыши. Иезекииль вслух спрашивает: «Что случилось с этим созданием», прежде чем Джерри опустит свой топор на его череп.

В то время как Кэрол и Иезекииль ищут след раненого Спасителя, Дэрил и Рик продолжают поиски оружия, пробираясь на верхний этаж форпоста. Дэрил находит кладовку с недоеденным сэндвичем, пятнами крови на полу и наручниками, прикрепленными к трубе. Это напомнило ему время, когда Ниган держал его в плену. Рика атакует Спаситель. Их кровавая драка заканчивается тем, что он толкает бородача на шип на стене, но когда Рик душит его, Спаситель говорит, что у них нет оружия. У Рика была ошибочная информация, или это еще одна ложь?

Затем мы видим Моргана, у которого всплывают воспоминания о разговорах с Риком из прошлых сезонов: Он идет по коридору и стреляет в Спасителей. Он слышит, как Рик говорит о том, как они могут победить Нигана, основываясь на теории гуманного общества, за которое они борются.

Когда Морган выходит наружу, он ослеплен светом. Силы Иисуса и Тары окружили оставшихся Спасителей и лишили их оружия, и теперь они держат их под прицелом. Тара сообщает Иисусу, что у него есть Мэгги для советов, а у нее есть Рик.

Морган снова вспоминает свои разговоры с Риком. Он говорит Рику, что они должны прийти к Спасителям, прежде чем Спасители

придут за ними. Он слышит голос своего бывшего «я», говорящего: «Там, где есть жизнь, есть возможность». Но потом он видит Джареда, этого выглядящего как хиппи парня, который захватил людей Моргана, убил Бенджамина и вызвал к жизни темную сторону Моргана. Морган идет стрелять в Джареда, но Иисус останавливает его. «Это не то, что мы делаем», — говорит он. Морган спрашивает: «А что мы делаем?».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Ходячие мертвецы — 8 сезон: кто умрет и кто выживет?

Рик сталкивается со своими грустными размышлениями. После убийства Спасителя он хватает ключи, открывает дверь и находит младенца по имени Грейси, спящую в своей кроватке. Он отвратителен сам себе, когда видит свое отражение в зеркале. Кэрол и Иезекииль находят Спасителя, которого они отслеживают, но спасают свои боеприпасы, потому что Шива выпрыгивает из кустов и набрасывается на него. Атаки Аарона и Эрика продолжаются. Но есть кое-какие недоработки.

Первая— слишком драматичный момент для Эрика, когда его друг ранен, а через некоторое время кричит : «Трейси!». Это перебор. Вторая— огнестрельное ранение, которое переносит Эрик. Аарон пригоняет автомобиль задним ходом через линию Спасителей, чтобы добраться до своей любви, но Аарон уже потерял много крови. Все нормально. Он может умереть, если это означает, что теперь Аарон и Иисус могут быть вместе.

Между тем, Иезекииль произносит еще одну пламенную боевую речь войскам. Но последние моменты серии приносят еще один последний сюрприз. Рик проходит через еще одну комнату и обращается внимание на фотографию на столе. «Черт возьми», —говорит он, когда за ним появляется человек с ружьем.

Рик поворачивается и видит Моралеса, персонажа, который отсутствовал в сериале после 1 сезона. Он и его семья были среди первоначальной группы выживших, когда Рик искал свою семью в Атланте и нашел Лори, Карла и Шейна. Моралес решил взять с собой его жену, дочь и сына в свою семью в Бирмингеме (Алабама, мы предполагаем) вместо того, чтобы отправиться в Медицинский центр со всеми остальными. Его дочь была тем, кто дал дочери Кэрол — Софии куклу, ту же куклу, которую Рик обнаружил, когда он потерял дочь в начале второго сезона. Непонятно, что случилось с семьей Моралеса. Но теперь он — Спаситель, и он уже вызвал своих соратников по рации.

Моралес — еще одна серая зона для Рика и вопрос без ответа, который возникал в течение всей серии: Убить или не убить? Права Тара или Иисус? Добро или зло — то, что они делают?

ДАЛЬШЕ: Ходячие Мертвецы — 8 сезон: Рик умрет?