Ходячие мертвецы - Ниган - как он закончит?

Ходячие мертвецы — Ниган: чем он закончит?

Есть ли в 6 сезоне «Ходячих мертвецов» намек на дальнейшую судьбу Нигана?

Фанаты сериала «Ходячие мертвецы» требуют от Рика и его команды принять меры против Нигана и его спасителей.

Однако выступление Рика и его команды против Нигана, к сожалению, маловероятно, учитывая то, что группа крайне непоследовательна и разрознена. Но даже несмотря на это мы подождем некоторое время, чтобы увидеть, как Ниган получит по заслугам. И  сериал «Ходячие мертвецы», вероятно,  уже показал нам, какая судьба его ожидает.

Если вы помните, 12 серия 6 сезона «Еще не завтра» была очень тяжелой для спасителей. Узнав о  бесчинствах Нигана в Хиллтопе, Рик и команда пошли на них с оружием. Уничтожив многих спасителей, когда они спали, александрийцы смогли отправиться домой. Они торжествовали после спасения Кэрол и Мэгги. Тем не менее, у Нигана было больше людей, чем Рик и Ко могли себе представить. Но в 12 эпизоде  происходит что-то очень важное — в Александрии  Морган строит тюремную камеру.

Теперь легко понять, почему Морган строит камеру. Во-первых, он не согласен с мантрой Рика — «просто убивать всех». А после того, как он сам побывал в тюрьме некоторое время, Морган понял, что в тюрьме люди имеют возможность реабилитироваться. А во-вторых, два человека (Иисус и Альфа Волк) уже вырвались из так называемой тюремной камеры в Александрии, которая была просто запертой комнатой.

Морган готовит эту камеру много месяцев назад и говорит Рику в 14-й серии, что это даст ему «некий выбор в следующий раз». В камере с тех пор фактически не было ни одного человека. Итак, кто может  стать первым заключенным камеры? Возможно, Ниган.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

В серии комиксов сам Ниган заканчивает тем, что попадает камеру в Александрии после того, как Рик и его силы разгромили его. Рик мог убить Нигана, но в конце концов, он решил, что лишение свободы будет лучшим наказанием, и посадил злодея в камеру.

Ходячие мертвецы - Ниган
Ниган за решеткой

Рик, наверное, как и Морган, считает, что нужно дать время человеку на реабилитацию. Так что, есть шанс, что Ниган займет эту камеру. Иначе, зачем вообще было показывать ее зрителям?


Один комментарий

Комментарии закрыты.