Игра Престолов - 7 сезон 2 серия: разбор трейлера

Игра Престолов — 7 сезон 2 серия: главные вопросы (разбор)

В новой серии «Игры престолов», полной заговоров и крови, мы видим наше первое реальное морское сражение, сексуальные отношения Миссандеи и Серого Червя, конец Песчаных Змеек, и еще одно доказательство того, что женщины Вестероса должны работать в два раза больше, чем мужчины, за половину вознаграждения. Вот, 11 самых насущных вопросов, которые мы задаем после серии «Бурерожденная».

Действительно ли Варис верит в Дейенерис?

В волнующей и сердечной речи Варис выступил за демократию, по меньшей мере, за конституционную монархию, когда он высказал свои аргументы в пользу поддержки Дейенерис. Он переходил от монарха к монарху, пока не воссоединился с ее командой. Варис, как известно, подвергался жестокому обращению в наихудшей форме его проявления, его травили в детском возрасте, поэтому он не мог в двигаться и говорить, а затем колдун оскопил его. После того, как Дейенерис поставила под сомнение его лояльность, он подтвердил, что он думает, «что у других нет таких шансов, как у нее». Но Варис, как и Мизинец, не выжили бы, призывая к свободным и справедливым выборам. Может ли он быть чем-то вроде двойного агента, служащего другому хозяину. Может быть, он преднамеренно вводит в заблуждение Дейнерис ? Если да, то кто это может быть?

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Игра Престолов — 7 сезон: как умрет Варис?

Ненависть Вариса к магии, безусловно, приведет к столкновению с Мелисандрой, которая любит сжигать людей в угоду Владыке Света. Если Мелисандра сможет влиять на Дейенерис , это может оказаться неприятным для Вариса.

Почему Молисандра не выглядит промокшей, когда она прибывает на Драконий Камень?

В конце концов, она появилась среди бури, столь эпической, повторившей печально известную ночь, когда родилась Дейенерис. Но ведь у нее есть волшебное ожерелье, которое может мгновенно высушить ведьму.

Кто такой Азор Ахай, обещанный принц?

У нас есть много теорий об этом. В книгах пророчеств Джорджа Р.Р. Мартина говорится: «Когда красная звезда истечет кровью, а тьма придет на землю, Азор-ахай родится среди дыма и соли». В книге утверждается, что этот человек «оживит окаменевших драконов», что его или ее опалил огонь, он убьет одного любимого человека и будет обладать Световым Мечом, уничтожающим тьму.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Игра Престолов — Азор Ахай: кто он? (15 теорий)

Премьера сезона на прошлой неделе предложила Пса на эту роль. Он способен читать пламя, дружит со священником, владеющим пылающим мечом, и ему предстоит поединок со своим братом — Горой. Дейенерис — сильный соперник, так как она убила своего брата, и она не горит в огне. То же самое касается Джона Сноу, который случайно взял жизнь своей матери во время родов и воскрес из мертвых.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

В воскресном эпизоде Миссандея укрепила теорию, что, в конце концов, это может быть Дейенерис. Она указала, что с валирийского языка этот термин может переводиться как «принц», так и «принцесса». Лингвистика! Тем не менее, кажется маловероятным, что сериал раскроет одну из своих самых важных загадок в начале сезона. После всего этого ажиотажа это будет более разочарованием, чем триумфом, если Азор-ахай окажется Дейенерис Бурерожденной.

Будут ли Дейенерис и Джон союзниками?

Это самый большой вопрос саги! На данный момент есть такие предположения: сначала они будут почти врагами, потом друзьями по несчастью, затем снова врагами, и, наконец, кто-то пожертвует своей жизнью ради другого. Но эти предположения основаны на многолетнем чтении романов. А как будет здесь — увидим.

Может ли арбалет убить дракона?

Квиберн привел Серсею в усыпанной черепами драконов склеп Красной Башни. Это был человек, который убедил банду маленьких уличных мальчишек убить великого Мейстера Пицеля. Он создал Гору. Он взорвал Септу Бейлора И его убийца драконов — огромный арбалет. Даже если вы считаете, что маленькая демо-версия Квиберна выглядит впечатляюще, и этот арбалет на «веревках» нанесет прямой удар по дракону, который летит прямо на него, вспомните, что дракон изрыгает пламя в это время.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Игра Престолов — 7 сезон: можно ли убить драконов?

Наверное, в этой схватке не будет победителя.

Архимейстер Марвин пишет «Игру престолов»?

Между тем, во время стажировки Архимейстер загружает Сэма книгами, поэтому ученик может справиться с единственной работой, более утомительной, чем писать академические бумаги — их проверкой. Какова тема книги архимейстера? «Хроника войн после смерти Короля Роберта Первого».

Кто самый сильный человек в Вестеросе?

Сэмвелл Тарли с библиотечной карточкой. Нужно найти гигантскую шахту драконьего стекла? Он поможет. Ищете способ вылечить серую болезнь? Нет проблем. Нет ничего, чего бы Сэм не мог сделать.

Почему имеет значение, чтобы Джорах вылечился?

Шоу потратило очень много времени на показ мучений этого одинокого, влюбленного рыцаря, которому был предоставлен почетный отпуск при условии, что он вылечит себя от древней болезни, которая, как известно, превращает людей в маниакальных каменных существ. Нам нравится Джорах , но кому это нужно? Нужно ли нам следить за ужасной хирургией? Может, Джорах предназначен для чего-то важного. Если Даарио Нахариса оставили в форте в Эссосе, возможно, Мать Драконов все еще может полюбить Джораха. Но даже это может показаться разочаровывающим.

Как испортится Санса в роли стража Севера?

Это вопрос «когда» и «как», а не «если». Больше, чем у любой другой женщины на этом шоу, у нее голова на плечах и хорошие инстинкты, плюс, она не любит пытать людей. Но этот хитрый взгляд Мизинца продвинул сюжетную линию, которая заваривалась в течение трех сезонов. Мизинец хочет, чтобы Санса использовала свою новообретенную силу на хорошее дело, либо собирается настроить ее против Джона, либо предать ее в колоссальном масштабе. В любом случае, все будет хорошо развиваться для Севера.

Почему Нимерия ушла от Арьи?

Остались только два из шести лютоволка. Леди Сансы была убита по приказу Серсеи в первом сезоне. Серый ветер Роба был застрелен из арбалета на Красной свадьбе. Голова Косматого была принесена в Винтерфелл на крючке, когда Карстарки похитили Рикона. А Лето перешел в армию Нежити, в то время как Ходор держал дверь. Приз Джона Сноу уже сыграл решающую роль в нескольких его победах, но Нимерия пропала без вести, поскольку Арья освободила ее в первом сезоне. Теперь она вернулась как вожак волчьей стаи, не меньше — это что-то значит, верно?

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Игра Престолов: 7 сезон 2 серия — почему Арья сказала Нимерии «это не ты»?

В романах Нимерия выполняет волю богов, бродит по Речным Землям со своей большой стаей и убивает плохих парней. Возможно, она сыграет решающую роль в судьбе Арьи. Возможно, они даже воссоединятся, чтобы уничтожить Серсею!

Но несмотря на то, что лютоволки преданы своим хозяевам, Нимерия не отказалась от своей стаи и не пошла за Арьей. Это означает, что она либо рассматривает их связь как разрушенную, или она приняла отказ Арьи близко к сердцу. В любом случае, она должна скоро появиться снова. В конце концов, Нимерия названа в честь принцессы, которая привела своих людей в Вестерос из Эссоса, чтобы найти лучшую жизнь.

Почему Яре Грейджой не везет?

Как и предсказывали на прошлой неделе, Эллария была очевидным выбором для «подарка» Эурона для Серсеи. Это было предсказуемо. Но когда их любовная игра заканчивается тем, что они обе захвачены Эуроном, когда Теон уплывает, как трус, вы думаете, что создатели зашли слишком далеко. Почему, «Игра престолов»? Почему, почему, почему?

ДАЛЬШЕ: Игра Престолов — 7 сезон 2 серия: что стало с Ярой и Элларией?