Игра Престолов - финал - куда полетел Дрогон?

Игра Престолов — 8 сезон 6 серия: куда полетел Дрогон?

После того, как Джон Сноу убил Дейенерис Таргариен в финальной серии «Игры престолов», Дрогон поднял ее тело и улетел — но куда он улетел? Неудивительно, что Дейенерис умерла в последнем эпизоде, поскольку она была ответственна за убийство около миллиона человек — мужчин, женщин и детей. Тем не менее, для зрителей было отчасти шоком, что Джон оказался тем человеком, который убил королеву. И сделал он это, нанеся удар Дейенерис в сердце своим кинжалом.

Но здесь важно то, что произошло дальше. Дрогон сразу почувствовал, что что-то не так, когда Дейенерис была убита. Он почувствовал это, и поэтому он прилетел в тронный зал и обнаружил, что Джон Сноу убил его мать.

Интересно, что вместо того, чтобы убить Джона, чего ожидали многие зрители, Дрогон уничтожил Железный Трон своим огнем. Затем он поднял Дейенерис и улетел с ней вдаль. Но куда он полетел?

Сначала было неясно, куда полетел Дрогон, но во время заседания Совета во главе с Тирионом выяснилось, что Дрогон был замечен летящим на восток. К сожалению, Бронн прерывает слова о Дрогоне и говорит о другом, и зрителям не рассказывают, куда именно направился Дрогон.

Дрогон

Но, по логике, Дрогон полетел в Валирию. Мало того, что Валирия находится к востоку от Королевской Гавани, но именно там дракон был найден в 5-м сезоне «Игры престолов» после своего исчезновения. Плюс, это то место, откуда родом Таргариены. Таким образом, для Дрогона имеет смысл отнести Дейенерис домой на ее родину.

Еще в финале 1-го сезона «Игры престолов» до того, как Дейенерис приобрела все свои многочисленные титулы, она первоначально называла себя: «Дейенерис Бурерожденная, из Дома Таргариенов, крови Старой Валирии».

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Она упоминает Старую Валирию, прекрасно зная, что это ее настоящий дом, откуда пришли Таргариены, когда они впервые покорили Вестерос. Итак, возвращение в Старую Валирию вполне сочетается с горько-сладким финалом сериала «Игра престолов».

Конечно, это факт, который никогда не будет подтвержден авторами и продюсерами «Игры престолов». Но, возможно, более ясный конец можно будет найти в последних книгах Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Но это зависит от того, закончит ли автор свои книги и будет ли у книг другой конец, нежели у сериала «Игра престолов».

ДАЛЬШЕ: Почему Джон Сноу убил Дейенерис?