Игра Престолов - 8 сезон 6 серия - почему Дрогон не убил Джона Сноу?

Игра Престолов — 8 сезон 6 серия: почему Дрогон не убил Джона Сноу?

После восьми сезонов и 73-х эпизодов «Игра престолов» подошла к концу в понедельник утром.

В одной из самых грустных и шокирующих сцен финала Джон Сноу вынужден был убить еще одного главного героя.

Дрогон, единственный оставшийся дракон в сериале, реагирует на инцидент удивительным образом.

Во время сегодняшнего финала «Игры престолов» Джон Сноу был вынужден убить свою любовь (и тетю) Дейенерис Таргариен. Хотя ее последний оставшийся дракон, Дрогон, стал свидетелем предательства, он (несколько шокирующе) не принял ответных мер против Джона. Давайте разберемся почему.

Почему Джон убил Дейенерис в последнем эпизоде «Игры престолов»?

Дэни стала правителем-тираном, хотя обещала, что никогда не станет таким правителем. Разрушительница цепей сама стала создателем цепей (не говоря уже об убийстве тысяч невинных людей). Джон сожалел о своем решении убить ее. Он размышлял о том, правильно ли будет убить Дейенерис, но затем решает сделать это на благо королевства. Его убедили в этом решении Тирион и Арья. Поэтому он подошел к Дейенерис, назвал ее своей королевой, поцеловал ее и вонзил нож в ее сердце.

Почему Дрогон не убил Джона за то, что он сделал с Дейенерис?

Почему дракон не убил Джона Сноу?

Возможно, было несколько причин: Джон — Эйгон Таргариен, и поэтому он может летать на драконах и управлять ими. Таким образом, Дрогон, возможно, физически не мог сжечь Джона из-за его королевской крови или пойти против команды Таргариена, даже если это была не Дэни. Другая причина состоит в том, что Дрогон понял, на каком-то уровне, что «злодей», который свел Дэни с ума – это трон, поэтому он сжег его вместо Джона. Дрогон, возможно, также решил улететь и умереть со своей королевой вместо того, чтобы снова и снова сжигать все на земле. Он покончил с убийствами.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Что будет делать Дрогон после смерти Дейенерис?

Дрогон остался без королевы, никто больше не скажет ему «Дракарис»! Дрогон теперь свободный дракон без всадника. Он способен делать все, что пожелает. Но драконы жестоки и никогда по-настоящему не могут быть приручены, поэтому для него было бы естественным убивать и жечь врагов Дэни.

ДАЛЬШЕ: Игра Престолов — 8 сезон 6 серия: содержание и обсуждение