Игра Престолов - 7 сезон - трейлер - разбор

Игра Престолов — разбор первого трейлера 7 сезона

Фанаты «Игры Престолов» с нетерпением ждут 7 сезона.  Последний раз шоу было в эфире в июне 2016 года, однако из-за необходимости длительных съемок в зимнее время выход новых серий был перенесен с привычного апреля на 16 июля. Таким образом, до возвращения в Вестерос остается еще немногим более четырех месяцев.

Тем не менее, уже сейчас ясно, что ожидания фанатов будут оправданы.  В новом сезоне будет всего семь серий, но эпизоды, судя по всему, будут чрезвычайно насыщенными. Ожидается столкновение трех военных сил: недавно взошедшей на трон королевы Серсеи, Короля Севера Джона Сноу и Дейенерис Таргариен (с ее драконами). Не будем забывать и об орде белых ходоков, которая вот-вот должна двинуться на Стену.

Чтобы подогреть интерес к новому сезону, HBO выпустила тизер-трейлер. Используя символические изображения противоборствующих сил и цитаты из предыдущих серий, трейлер напоминает нам, на чем остановилась история, и чего можно ожидать в новых сериях.

Мы слышим знакомые реплики из предыдущих эпизодов, в том числе, как Дейенерис говорит о Безумном Короле, слышим короля Роберта, который клянется убить каждого Таргариена, Джоффри, приказывающего казнить  Неда Старка, Теона Грейджоя, Руса Болтона на Красной Свадьбе и леди Тирелл, объясняющую, что это она убила короля.

Затем тизер переходит к своей кульминации: Тиреллы сгорают в зеленом пламени, Серсея объявляется королевой, а Дейенерис говорит о том, что собирается «сломать колесо, сменяющее правителей».   

Фигуры, символизирующие героев, переплетаются и начинают рушиться. Когда мы слышим, как Джон Сноу говорит о Великой войне, камера отступает, чтобы показать белую спираль, символизирующую Белых Ходоков. В конце концов становится ясно, что все показанное располагается в зрачке голубого глаза, принадлежащего Королю Ночи.  

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Тизер получился впечатляющим. Он намекает, что нас может ждать в последних тринадцати сериях «Игры Престолов».  Ролик показывает, насколько сложной и многоплановой была до сих пор история, а затем напоминает о глобальной угрозе с севера, которая затмевает любые феодальные распри.

В течение грядущих четырех месяцев, наверное, выйдет еще немало промо-материалов к 7 сезону.  Например, первый полноценный трейлер 6 сезона вышел примерно за полтора месяца до возвращения шоу. Поэтому «живые» кадры из будущих серий мы ожидаем где-то в начале лета.   

Заходите к нам почаще, чтобы ничего не пропустить!