Интерактивная выставка «Аватар» откроется на Тайване

Интерактивная выставка «Открой для себя Пандору» откроется 7 декабря в Тайбэй на Тайване за два года до выхода первого из четырёх продолжений фильма Джеймса Кэмерона «Аватар». Об этом было сообщено    организатором мероприятий GES вместе с Lightstorm Entertainment и Twentieth Century Fox Consumer Products. Выставка продлится 3 месяца.

Выставка предлагает множество удивительных ландшафтов, которые подчеркивают разнообразие флоры и фауны Пандоры; демонстрирует экзотических диких животных, а также культуру и мифологию коренного народа — Na’vi.

После Тайваня GES в сотрудничестве с Lightstorm и Fox отправят выставку в другие страны.

Кэти Франклин, президент Lightstorm по развитию франшизы, сказала: «Наши фанаты по всему миру часто говорят нам, что они хотели бы побывать в Пандоре. Эта передвижная выставка дает нам уникальную возможность преподнести им чудеса планеты. На этой выставке есть интересное для всех: поклонников фильма, желающих увидеть Пандору поближе, семей, которые ищут увлекательное занятие, или школьных групп, стремящихся пополнить свои научные знания».

«Аватар» (2009) — это самый кассовый фильм всех времен. Он собрал  2,8 миллиардов долларов по всему миру.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…