Изгой-один: Звёздные войны. Истории - Джин Эрсо

Изгой-один — Джин Эрсо и все, что мы о ней знаем

Джин Эрсо из фильма «Изгой-один: Звёздные войны. Истории» — не Рей из «Пробуждения силы».

На днях выходит новый фильм франшизы «Звездные войны», называется он «Изгой-один». И вы, возможно, заметили, что на рекламных постерах нет актеров, которых вы помните из прошлых фильмов саги. На плакатах — девушка с бесстрастным лицом, которая возвышается над всеми, что подчеркивает ее значение в фильме. Ее зовут Джин Эрсо, а  играет ее Фелисити Джонс. И если вы интересуетесь, какую задачу она выполняет в фильме, то далее вы можете прочитать об этом в кратком изложении.

Итак, какая задача у Джин Эрсо?

Джин Эрсо — бывшая преступница, которую завербовал Альянс повстанцев. Эрсо поручено украсть чертежи Звезды Смерти, которая способна уничтожать целые планеты.

Джин Эрсо — Рей из «Пробуждения силы»?

Нет.

Но она очень похожа на Рей.

Для кого-то — возможно. Но это просто совпадение, которое сбивает с толку. Фелисити Джонс и Дэйзи Ридли (играла Рей) — обе стройные темноволосые англичанки, но они играют разных героинь.

События нового фильма происходили до событий «Пробуждения силы». Может быть, Джин —мать Рей?

Были  такие предположения. Но Ридли довольно твердо заявила, что Джин не мать Рей. Вполне возможно, что они генетически связаны каким-либо образом, но у нас нет никаких доказательств этого.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Есть ли у Джин Эрсо какие-нибудь известные родственники?

 Если вы считаете героя Миккельсена интересным, то есть! Симпатичный датчанин играет отца Джин. Он — ученый по имени Гален Эрсо. Он был захвачен Империей, когда Джин была младенцем, и теперь он вынужден помогать им строить Звезду Смерти. Повстанцы стремятся встретиться с Джин частично из-за ее связи с ним.

Какое у Джин Эрсо прошлое?

Она просто девочка из бедной семьи. Она выросла на негостеприимной планете и с малых лет жила одна.

Что она делает в фильме?

Она соединяется с группой людей, которых собрали мятежники для того, чтобы ударить по  Звезде Смерти. С ее помощью Альянс может уничтожить супероружие. Попутно она ищет своего отца.

Джин Эрсо — джедай?

Нет, она не джедай. В этом фильме не все джедаи, насколько мы знаем.

Она — солдат Сопротивления?

Не совсем. Повстанцы взяли ее в команду для выполнения их плана, но это, кажется, ее первый опыт совместной работы с группой.

Джин Эрсо  — целеустремленная одиночка, которая играет по своим правилам?

Это недалеко от истины.

Почему она в бронежилете на некоторых постерах и в видеороликах?

Джин и несколько ее соратников проникают на территорию Империи в бронированных костюмах, что вполне логично.