Изгой-один - когда происходят события

Изгой-один — в какое время происходят события фильма?

Вопрос о времени действия «Изгоя-один» имеет кардинальное значение.

Вопрос о том, когда происходит действие в фильме «Изгой-один», является чрезвычайно важным, так как в  картине не показано, как его история согласуется с событиями «Пробуждения силы».

«Изгой-один» — это фактически первый из  запланированных автономных эпизодов «Звездных войн», которые   дополняют оригинальные серии новым содержанием. Действие в картине проходит в период между Эпизодом III «Месть ситхов» и Эпизодом IV  «Новая надежда». Это фильм о новой героине, Джин Эрсо, которая  руководит операцией с целью захвата чертежей Звезды смерти.

На праздничном мероприятии в честь «Звездных войн» в июле режиссер Гарет Эдвардс сказал фанатам, что действие в фильме происходит в то время, когда джедаи были уничтожены по приказу Дарта Вейдера. «Речь идет о том, что Бог не придет, чтобы спасти нас, и мы остались одни», — сказал Эдвардс поклонникам во время  конференции, организованной The Daily Mail в связи с выходом «Изгоя-один». — «Отсутствие джедаев чувствуется в фильме», — добавил он. «Другими словами, не следует ожидать камео от молодого Люка Скайуокера».

Изгой один - время действия

«Изгой-один» существует во время между окончанием трилогии (Эпизоды I-III) и оригинальными фильмами (Эпизоды IV-VI). Хотя точные годы не были подтверждены, но с уверенностью можно сказать, что события в «Изгое-один» происходят ближе к  событиям фильма «Новая надежда», чем к «Мести Ситхов» с Дартом Вейдером в качестве одного из главных персонажей.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Важно, что теперь у вас есть представление о том, когда происходят события картины, прежде, чем идти в кинотеатр, потому что это  будет первый фильм из серии «Звездные войны», в котором нет вводных желтых титров с описанием расклада истории. Традиционно все фильмы франшизы имеют завязку истории на экране, которая описывает события фильма в пространстве и во времени, и знакомит зрителей с основными героями и первой сценой. В «Изгое-один»  зрители не смогут рассчитывать на вводный текст, который сообщит им, где и когда эта новая история имеет место.