Изумрудный город - 4 серия - содержание

Изумрудный город — 4 серия: содержание

Дороти и Лукас

Дороти и Лукас идут через лес, отклонившись от дороги из желтого кирпича, чтобы уменьшить вероятность встречи с Имонной и охраной Волшебника. Внезапно практически из ниоткуда появляется девочка и хватается за Лукаса, словно узнав в нем потерянного отца.

Дороти пытается что-то выяснить у девочки, но она не обладает даром речи. Лукас хочет идти дальше, бросив девочку в лесу, но Дороти требует, чтобы они вернули ребенка в деревню.

Сначала никто не признает девочку за свою, однако вскоре к Дороти подходит женщина и обращается к девочке, как к Сильви. Женщина благодарит Дороти за благополучное возвращение дочери. Муж женщины выглядит подозрительно. Дороти настаивает, чтобы пойти вместе с ними и убедиться, что с Сильви все будет в порядке.

Дороти отвлекается из-за неожиданного появления в деревне стражи волшебника. Когда Дороти снова приходит в дом Сильви, то обнаруживает напуганную девочку, стоящую между двумя обугленными телами мужчины и женщины, которые ее увели. Судя по всему, это именно девочка послужила причиной гибели этих двоих.

Дороти и девочка натыкаются в деревне на Имонну. Глава стражи требует, чтобы Дороти немедленно ответила, где скрывается Лукас.  Дороти отказывается это сделать и Имонна бьет ее. Убегая от преследователей, Дороти убивает Имонну из своего пистолета.

Уложив Сильви спать, Дороти и Лукас разводят небольшой костер в лесу. Дороти дает Лукасу послушать iPod. Дороти и Лукас целуются.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Утром на беглецов снова нападает стража Волшебника во главе с Имонной, который, как оказалось, жив и здоров. Беглецы разделяются. Дороти получает бумерангом по голове  и теряет сознание. Появляется Охо, который, вероятно, должен стать союзником Дороти.

Волшебник

Волшебник страны Оз сталкивается с саботажем своих распоряжений со стороны жителей города Нимбо. Он приговаривает некоторых жителей города к сожжению на костре и посылает своих стражников привести наказание в исполнение. В одном из зданий Нимбо обнаруживается тайный тоннель. Волшебник освобождает из темницы Анну и поручает расследование ей.

По пути в Нимбо Волшебник признается Анне, что он действительно не может оживить гигантов. Анна говорит, что это не имеет значения, поскольку гиганты не смогут убить Вековечного зверя. Анна чувствует, что зверь придет с неба.

Анна убеждает Волшебника, что зверь может быть убит. Когда Анна прибывает в Нимбо, она пытается использовать волшебный тоннель, но он взрывается, стоит ей протянуть в его направлении руку.

Анна получает травму. Очнувшись, она видит, что рядом с ней сидит Волшебник. «Я думал, что потерял тебя», — говорит он.

Тип

Расстроенный смертью Джека Тип хочет спрыгнуть с моста. Военный из города Эв предотвращает самоубийство и отводит Типа в дом Глинды — доброй волшебницы Севера.  Волшебница предлагает Типу служить ей и в перспективе стать членом совета Изумрудного города. Волшебница Запада также находится в доме Глинды.  Ведьма предлагает Типу поработать в ее борделе.

Тип выбирает предложение ведьмы Запада.

Джек

Как выяснилось, Джек не погиб на прошлой неделе. Женщина-ученый по имени Джейн превращает Джека в наполовину железного человека с механическим сердцем. Джек постепенно учится ходить и пользоваться механическими руками.

Джек знакомится со странной женщиной, которая всегда ходит в маске. Как становится понятно немного позже, эта женщина — госпожа города Эв.  По просьбе госпожи Джейн отправляет Джека к ней в замок.