Изумрудный город - 5 серия - обзор

Изумрудный город — 5 серия: обзор

Джек и  леди Эв становятся  больше, чем друзья

Сюжетная линия Джека (Железного дровосека) продолжает оставаться одним из наиболее убедительных элементов «Изумрудного города», хотя тональность серии «Все лгут» смещается неожиданно от ужасов с трупами и убийствами в сторону  драматических отношений между людьми.

Когда леди Эв и ее отец-король едут в Изумрудный город, чтобы встретиться с волшебником, Эв берет с собой Джека. Это выглядит, как-будто  слуга сопровождает госпожу, особенно, когда Эв объясняет своему отцу, что она владеет Джеком. Но, мы, в конце концов, узнаем, что она хочет быть другом Джека.

Дела идут лучше, как только Джек объясняется в дружеских чувствах к леди Эв,  и оба посещают фестиваль. Когда Джек спасает Эв (у нее, видимо, нет  королевских телохранителей), Эв вознаграждает его поцелуем, которого  Джек, кажется, ожидал. Почему он романтически заинтересован в женщине, которая  купила его? Неясно, но, несмотря всю странность их отношений, эти отношения кажутся более убедительными по сравнению со всеми другими отношениями сериала.

Тип помогает Дороти убежать от Ведьмы Запада

Когда Дороти попадает в руки Ведьмы Запада, дела идут не очень хорошо для нашей героини. Ведьма  Запада объясняет Дороти, что она несет ответственность за смерть единственного человека, который любил ее. Поэтому Ведьма Запада  решила выяснить, что случилось с ее сестрой.

Ведьма Запада использует маскировку, чтобы убедить Дороти, что она — ее мать.

До приезда  Глинды для допроса  Дороти Тип помогает Дороти уйти через канализацию, обвиняя в этом другую  служанку, которую ведьма Запада позже убивает. Так много крови на твоих руках, Тип.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

В конечном счете, сюжет «Ведьма Запада пытает Дороти» немного скучноват. Хотя Ведьма Запада продолжает оставаться одной из наиболее убедительных персонажей в шоу, Дороти — один из наименее убедительных, и это пока трудно исправить.

Лукас превращается в охранника Волшебника

На этой неделе Лукас предпринимает авантюры: он бросает Иммона, чтобы искать Дороти. А  затем опять  охотно предается Иммону, чтобы  снова лицом к лицу увидеть преступления, которые он, видимо, совершил, когда был Роаном, членом охраны. Так что, в принципе, он провел эпизод, ходя по  кругу.

Согласно рассказу охранника, которого якобы запугивал Лукас,  он убил 10 своих товарищей-охранников, когда они пытались заглянуть внутрь фургона, которым он управлял. Здесь  чувствуется запах магии. Ведьма Востока вынуждает Лукаса делать что-то зловещее. Есть ли смысл в преследовании кого-то за преступление, о котором он даже не может вспомнить?

Когда Лукас превращается в охранника Волшебника, он также завещает Сильвии постоять за себя в чужом городе. Пытаясь сделать «правильную вещь», Лукас бросил испуганную маленькую девочку с опасной магической силой в центре города, которым управляет убийца, запретивший магию.

Волшебник признает Дороти

Дороти, наконец, добралась до Волшебника, выключила запись Pink Floyd и направила  на него пистолет, потому что это одна из немногих установленных черт характера Дороти: она любит стрелять в людей или заставить их убивать себя.

Когда Дороти спрашивает Волшебника, знает ли он, что ее мать — Карен Чэпмен, Волшебник называет ее Дороти и говорит ей, что она вернулась домой. Это делает окончание серии довольно эффектным. Является ли Волшебник отцом Дороти? (Мы уже установили, что в основном он является сексуальным хищником) Если нет, то откуда он тогда знает Дороти? (Может быть, они троюродные брат и сестра). Выстрелит ли Дороти в Волшебника, накалив ситуацию без всякой видимой причины? (Вероятно) Подождем следующей серии, чтобы узнать ответы на эти вопросы.